Большие достопримечательности маленького города Кейси

Размерами чуть более трех квадратных километров и меньше чем с 3000 жителей, город Кейси в Иллинойсе упоминается среди самых маленьких городов Соединенных Штатов, при этом являясь родиной некоторых самых больших в мире вещей.
Среди них самое большое в мире кресло-качалка, вязальные спицы и вязальный крючок, почтовый ящик, вилы, пара деревянной обуви, монеты, птичьи клетки, карандаш, початок кукурузы, гигантский кактус и многое другое. Восемь из этих предметов нашли свое место в Книге Мировых рекордов Гиннеса. Все эти выдающиеся достопримечательности появились благодаря одному единственному человеку — местному бизнесмену Джиму Болину.



Болин — вице-президент компании Bolin Enterprises Inc., которая начиналась как маленькая автомастерская в семейном гараже. Сегодня в ней работает 240 человек, проводящих работы по техническому обслуживанию нефте и газопроводов в половине страны. Но не все компании в Кейси разделил успех Болина. За эти годы он наблюдал, как закрылась фабрика обуви, магазин инструментов, хозяйственный магазин и несколько других предприятий. Когда в конце 2000-х разразилась рецессия, даже Болин начал испытывать сложности. Именно тогда он решил, что должен развивать в городе туризм и помочь местной экономике.


В связи со спецификой бизнеса, у Болина был доступ ко множеству инструментов и материалов. Из старых телефонных столбов и нефтяных цистерн был создан гигантский почтовый ящик, а из длинных труб построили самый большой в мире ловец ветра.


Одно из условий записи в Книгу Гиннеса — все большие предметы должны быть функциональными. Таким образом, когда Болин сделал гигантские вязальные спицы, его кузина Джанет (владеющая магазином пряжи в городе) поднялась на самое большое кресло-качалку в мире и начала вязать самый большой в мире шарф. Самые большие вязальные спицы и вязальный крючок теперь демонстрируются в ее магазине.

Большие вещи Болина сотворили чудеса для местной экономики. Например, кондитерская рядом с самой большой деревянной обувью в мире не знает отбоя от посещающих город туристов. Посетители также бросают деньги в обувь на удачу. Самый большой почтовый ящик в мире помогает продавать предварительно отпечатанные открытки, которые тут же раскупаются гостями города. Джим Болин планирует сделать для города еще множество больших предметов. За следующие несколько месяцев и лет он надеется добавить гигантский молоток, гигантские бейсбольные биты, клюшку для игры в гольф и самые большие качели в мире.





« 5 веских причин, чтобы отправиться на каникулы...
12 самых живописных городов мира, расположенных... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.