5 самых дешевых курортов Азии

За солнцем, идеальным загаром, экзотичной кухней, разлапистыми пальмами, массажем, впечатляющими закатами и оригинальными развлечениями на эти азиатские курорты стоит ехать прямо сейчас.

Муйне, Вьетнам

На этом вьетнамской курорте практически круглый год дует идеальный для водных видов спорта ветер. Именно поэтому он особенно популярен у поклонников кайтинга и серфинга. Вдоль протяженного песчаного пляжа раскинулись десятки отелей и серф‑станций, где можно пройти курс обучения — и покорить‑таки бушующие волны, покатавшись и с парусом, и с кайтом, и просто на доске.
Отдых в Муйне подойдет туристам с ограниченным бюджетом. Тарелка лапши в придорожной закусочной обойдется в 60 рублей, а плотный обед — в 200 рублей на человек. Ужин на двоих — порядка 900 рублей. Килограмм манго — от 60 рублей.


Нячанг, Вьетнам

Курортный Нячанг — идеальный вариант для недорогого отдыха в Азии. Городской широкий песчаный пляж — один из лучших во Вьетнаме. Вдоль побережья раскинулись многочисленные кафе и ресторанчики, в которых приятно пережидать полуденный зной.
Разнообразить пляжный отдых можно дайвингом: обучение здесь намного дешевле, чем в Таиланде или на Бали. А также — поездкой в парк развлечений, добраться до которого можно на самой длинной морской канатной дороге на планете протяженностью более трех километров.
Цены в ресторанах Нячанга приятно отличаются от московских. Пообедать здесь можно за 200—300 рублей на человека с напитками, а ужин на двоих обойдется примерно в 1000 рублей. Массаж — от 600 рублей.


Гоа, Индия

Шумные вечеринки, дешевый алкоголь, огненные шоу и йога на берегу океана: Гоа — бывшая португальская колония — славится демократичными ценами. Возьмите напрокат велосипед или мотобайк — и отправляйтесь изучать колоритные окрестности главного пристанища дауншифтеров.
Пару дней посвятите отдыху на диких пляжах, чтобы прочувствовать атмосферу курорта и настоящий «дух Гоа». А после — отправляйтесь на плантацию специй, Дудхсагарский водопад, португальский форт в Чапоре или в ботанический сад.
Каникулы в Гоа подойдут туристам с ограниченным бюджетом. Так, обед обойдется в 100—150 рублей на человека, ужин на двоих — от 800 рублей. Чай масалы — около 30 рублей, ласси — порядка 50 рублей.


Пхукет, Таиланд
На едва ли не главном курорте Таиланда лучшие в стране пляжи. Здесь их несколько десятков. Если хочется веселья и шумных дискотек — выбирайте Патонг, центр ночной жизни Пхукета.
Идеальный семейный отдых ждет туристов на пляжах Карон и Ката — с пологим входом в море, подходящим для малышей. Тем, кому хочется уединения, стоит обратить внимания на пляж Камала, а романтикам придется по душе живописный Най‑Харн, расположенный на юге курорта.
Цены на Пхукете вполне доступные. Рис с морепродуктами или легендарный том‑ям обойдется в 100—150 рублей, а ужин на двоих с алкоголем — в 1000—1200 рублей. Стоимость массажа начинается от 500 рублей.

Паттайя, Таиланд

Расположенный на берегу Сиамского залива, неподалеку от Бангкока, курорт Паттайя — один из самых демократичных в Таиланде. Главное место силы — шумная Волкинг‑стрит, с многочисленными массажными салонами, гоу‑гоу барами, шоу трансвеститов и круглосуточными ресторанами.
Для тех, кто ищет уединенный отдых, подойдут пляжи Вонгамата — с белоснежным песком и спокойной водой. Не забудьте прогуляться по тропическому парку Nong Nooch Tropical Garden и полюбоваться панорамой Сиамского залива с холма Большого Будды.Цены в Паттайе вполне доступны: обед в недорогом кафе обойдется в 150 рублей на человека, ужин с алкоголем на двоих — от 1000 рублей. А стоимость поездки на такси — около 100 рублей.
Все фото: Shutterstock
« Взгляд на Сидней с высоты птичьего полета
10 самых грандиозных водопадов в мире »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ну про Вьетнам все так и есть практически до сих пор..., а вот с Таем не соглашусь… Цены наааамного выше, как Вы описали, особенно на Пхукете. это было очень давно, когда можно было пообедать в Тае на 800-1000 руб.А том ям вкуснее намного во Вьетнаме, чем в Тае. Патонг… — грязь и антисанитария необыкновенная. Ката и Карен — идеально…
0
Спасибо, что поделились комментом, а то я все колеблюсь между Вьетнамом, Гоа и Таиландом!