Пятерка лучших туров для зимнего отдыха на море

Начало года — идеальное время для путешествий. На пляжах появляются свободные лежаки, цены на путевки падают, а улыбки официантов становятся шире…

Пхукет, Таиланд

Этот остров считается самым популярным направлением Таиланда. Сюда едут ради песчаных пляжей, обилия достопримечательностей и теплого климата. Ведь здесь можно поплавать с китовыми акулами на Симиланских островах, забраться на вершину Обезьяньей горы, узнать, что такое настоящий тайский массаж, увидеть потрясающие закаты на мысе Пхромтхеп и вдоволь накупаться в Андаманском море.
Провести каникулы советуем в отеле M‑Narina Hotel, который расположен неподалеку от Патонга — самого тусовочного и знаменитого пляжа Пхукета. К услугам гостей — номера с кондиционерами и балконами, ресторан тайской и европейской кухни, бассейн, бар и массажный салон.


Нячанг, Вьетнам

Нхатранг, Нха Транг, Ньятранг или Ньячанг — о том, как именно произносится название курорта, наши соотечественники спорят до сих пор. Впрочем, вне зависимости от имени, достоинства этого места остаются неизменны. Здесь изумительные пейзажи с бирюзовой водой, белоснежным песком и изумрудными холмами, громкая ночная жизнь, невероятная кухня и яркие достопримечательности вроде древних Чамских башен и острова Обезьян.
Бонусом отдыха в Нячанге станут приличные отели. Например, в Luxury Nha Trang Hotel гостей ждут уютные номера с видом на залив, вкусные завтраки, бесплатный Wi‑Fi, открытый бассейн, массажный кабинет, сауна и ухоженная территория.


Пампорово, Болгария

Самый солнечный и теплый горнолыжный курорт Болгарии расположен в Родопских горах, на высоте более 1500 метров над уровнем моря. Он известен 1,5-метровым снежным покровом, отличными тавернами и неплохими отелями. Что касается катания, то здесь предусмотрены 13 трасс различного уровня, а также самая сильная в стране горнолыжная школа. Кроме того, в нынешнем сезоне в Пампорово вошли лыжные районы Мечи чал и Чепеларе, на территории которых действует единый ски‑пасс. Курорты соединены автобусами, которые курсируют каждые 15 минут.
Страстным поклонникам зимних видов спорта советуем остановиться в Castle Complex, который находится всего в 10 метрах от лыжной трассы, неподалеку от станции с подъемниками и трассами. Отель состоит из 11 отдельных зданий с просторными, элегантно оформленными апартаментами. В распоряжении гостей — спа‑центр с сауной, магазин, сувенирная лавка, ресторан традиционной болгарской и европейской кухни.


Гоа, Индия

Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов, чтобы увидеть «рай на Земле», как когда‑то называли Гоа хиппи. Здесь действительно 110 км побережья, 40 роскошных пляжей, более тысячи отелей на любой вкус и кошелек, а также невообразимое количество развлечений. Так, здесь нужно пройтись по знаменитому рынку Flea Market в Анджнуне, попробовать дайвинг в Аравийском море, распробовать самобытную индийскую кухню, посмотреть соборы Старого Гоа, внесенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, и познакомиться со слонами в заповеднике «Бандла».
Провести индийские каникулы советуем в спа‑отеле The Golden Crown Hotel & Spa, что неподалеку от пляжа Колва. В гостинице предусмотрено все необходимое для беззаботных и расслабленных каникул, от вкусного ресторана Bamboo Top и открытого бассейна до фитнес‑центра и симпатичных номеров.

Хайнань, Китай

Когда‑то Хайнань был местом ссылки неугодных вельмож, однако со временем вырос в один из самых известных курортов Азии и лучшую здравницу Китая. К местным минеральным источникам и в клиники едет не только весь Дальний Восток, но и туристы из центральной России. А за мягкий климат и теплое море эти края заслужили негласное звание «восточные Гавайи». Бонусом отдыха на Хайнане станет средоточие памятников старины и центры буддизма.
Для отдыха на острове прекрасно подойдет Wanbo Hotel, который находится всего в 100 метрах от пляжа. Светлые и просторные номера с кондиционерами, большой бассейн в форме лагуны, собственная библиотека, бизнес‑центр, салон красоты, ресторан и возможность заказать традиционные китайские лечебные процедуры — в этом комплексе каникулы будут незабываемыми.
Все фото: Depositphotos
« 8 самых снежных городов мира
Музей Современного искусства Сан-Франциско -... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вот бы одним глазком увидеть такие красоты!
0
желаю всем хорошего отдыха