5 привлекательных островов, которым очень нужны новые жители

Вы когда-нибудь мечтали сбежать от суеты на далекий необитаемый ну или почти необитаемый остров? У вас есть шанс сделать это в обозримом будущем. Прелагаем 5 островов, которым очень нужны новые жители, и вот чем они могут вас завлечь.

Исдейл (Easdale), Шотландия

© depositphotos
Очаровательный остров недалеко от западного побережья Шотландии. В XIX веке здесь активно добывали сланец. Но во время сезона ураганов в Атлантике большая часть карьеров была затоплена. Сегодня население острова не больше 70 человек. Они организовали общественное движение по восстановлению жизни на острове и приглашают всех желающих стать его частью. Островитяне даже сняли видео об удивительной красоте здешних мест.

Кейп-Бретон (Cape Breton), Канада

© depositphotos
Канадский остров к северо-востоку от полуострова Новая Шотландия, где много земли и рабочих мест, но нет людей. Местные фермеры предлагают два акра земли и постоянную работу тем, кто готов поселиться на острове минимум на 5 лет. Простая тихая жизнь и единение с удивительной красоты природой тоже гарантированы.

Питкэрн (Pitcairn), Великобритания

© visitpitcairn
Острова Питкэрн — единственная заморская территория Великобритании в Тихом океане. Несмотря на мягкий субтропический климат, солнце круглый год, пальмы и дикие пляжи, местное население составляет не более 50 человек. Власти Питкэрна предлагают всем иммигрантам бесплатную землю, при условии что они готовы сделать что-то полезное для развития острова и построить дом, потому что готового жилья и рабочих мест здесь нет.

Южный остров (South Island), Новая Зеландия

© depositphotos
В небольшом городке Каитангата на Южном острове живет всего 800 человек. Только двое из них безработные, а открытых вакансий порядка 1000. Здесь много земли и фермерских хозяйств, которые занимаются овцеводством и молочным животноводством. А вот рабочих рук катастрофически не хватает. Поэтому власти города готовы содействовать иммигрантам в получении рабочих виз и покупке жилья.

Гавайские острова (Hawaiian Islands), США

© depositphotos
Гаваи не нуждаются в представлении. Но кто бы мог подумать, что в этом раю тоже не хватает людей. А точнее высококвалифицированных специалистов в сфере образования. Местных учителей постоянно переманивают на материк, текучка кадров плохо отражается на качестве обучения. Поэтому Гавайский департамент образования в постоянном поиске и предлагает достойную зарплату всем, кто готов посвятить себя работе в местных школах.
« Пирс 39 - лучшее место для наблюдения за людьми...
Испания с неожиданного ракурса »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
мы привыкли жить в дурдоме а в друг их там нет как нам тогда жить без них!!!
0
Жить на острове… Красиво конечно, но т.к. они изолированы от большой земли, цены на все будут просто космическими, оно надо?
0
при современном уровне логистики — не факт.
0
А может вспомнить старую практику: отправлять на малонаселённые земли преступников?-так ведь была заселена Австралия
+3
Там хорошо, но нам туда не надо.
+3
Что же, приличный вариант бегства от крысиных бегов. А если интернет есть — вообще хорошо.