Самые красивые острова Греции

Остров Санторини является самым знаменитым в Греции, но есть и множество других не менее красивых островов, которые стоит посетить. Этот регион является одним из самых желанных направлений для отпуска в Европе, с его дикой нетронутой природой, причудливыми пейзажами и райскими пляжами.
В этой подборке представлены самые красивые острова Греции, которые можно выбрать в качестве следующего направления для путешествия.


Остров Сими

Живописный город был основан на холмах, окружающих порт Гиалос — главную достопримечательность острова Сими. Здесь сосредоточены красочные здания и много красивых церквей, но лучший вид на город открывается со стороны моря. Посетите монастырь Панормитис в южной части острова. Этот восхитительный монастырь был построен в 15-м веке и посвящен Архангелу Михаилу. Внутри царит умиротворенная атмосфера, а стены монастыря украшены картинами из Византийской Империи (c.330-1453). На Сими множество красивых пляжей с совершенно прозрачными водами, самыми популярными из которых считаются Эмбориос и Педи. Это прекрасные места для релаксации, пешеходных прогулок, плавания и других видов туризма. Экскурсия на лодке — лучший способ исследовать остров. Если вам не нравятся лодки, то можно взять напрокат скутер, или велосипед.


Элафониси

Элафониси — небольшой Остров у юго-западного побережья известного острова Крит площадью чуть более 10 квадратных километров. Песчаные пляжи с ясными бирюзовыми водами — главная достопримечательность Элафониси. Самым известным из них является пляж Симос в южной части острова с очень спокойным чистым морем и поразительным золотым песком. Лефки, Кологерас, Контогони и Саракинико — не менее красивые пляжи Элафониси. На острове также есть множество мест для кемпинга прямо на берегу моря. Элафониси — одно из лучших мест в Греции, чтобы наслаждаться сказочными закатами. Вы можете самостоятельно забронировать номер в одном из многочисленных отелей и отправиться в путешествие прямо сейчас.


Лефкады

Остров Лефкады расположен в Западной Греции и известен своими красивыми пляжами, историческими достопримечательностями, живописными деревнями и монастырями. Лефкада является родиной 21 захватывающего песчаного пляжа. Любой из них можно смело включить в список самых красивых средиземноморских пляжей. Кроме естественной красоты, пляжи Лефкады предоставляют посетителям множество развлечений. Пляж Кацики в нескольких десятках километров к западу от города Лефкады является самым популярным на острове. Это очень ухоженное место с программами и мероприятиями для всей семьи. Кацики окружен высокими утесами и пышной растительностью. Эгремни, Катисма, Айос Иоаннис и Милос — не менее красивые места острова. Среди достопримечательностей Лефкады великолепный замок Айя Мавра, построенный в 14-м веке правителем Сицилии Лоаннисом Орсини. Это один из самых прекрасных примеров крепостной архитектуры, окруженный двумя лагунами. Водопад Димосари в городе Нидри — еще одно обязательное для посещения место на острове Лефкады. Вы будете поражены красотой пешеходного маршрута к этому каскадному водопаду и возможностью поплавать в естественном бассейне у его подножия.

Корфу

Корфу — гораздо больше, чем просто пляжное направление. Остров у северо-западного побережья Греции известен своей богатой культурой, историческими достопримечательностями и естественной красотой. Старый город Корфу — объект всемирного наследия ЮНЕСКО с двумя великолепными венецианскими фортами. Этот восхитительный город славится лабиринтом узких улиц. Эспланада Корфу — одна из самых больших площадей в Европе. Вы также можете увидеть огромную коллекцию археологических экспонатов в музее археологии Корфу. Этот греческий остров — действительно рай для путешественников с почти 200 километрами пешеходных маршрутов. Среди скрытых достопримечательностей Корфу густые леса, величественные утесы и речные долины. На острове Корфу насчитывается 57 захватывающих пляжей. В дополнение к чистому морю и обширным пляжам, здесь вас ждет множество развлечений, включая водные виды спорта. Палеокастрица, Айос Гордиос, Глифада, Миртиотисса и Ниссаки — самые популярные пляжи Корфу.

Микены

Расположенный в юго-западной части Греции остров Микены прославился своими красивыми песчаными пляжами, живописными деревнями, яркой ночной жизнью, естественными чудесами и множеством развлечений. Ветряные мельницы — одна из самых популярных достопримечательностей на Микенах. Из 16 ветряных мельниц острова 7 расположены на холмах города Хора. Это действительно восхитительное место с потрясающими пейзажами, особенно прекрасное на закате. Также стоит посетить небольшой живописный город Венецию с великолепными средневековыми зданиями на берегу синего моря. Вид на этот город со стороны моря просто прекрасен. Здесь вы можете найти многочисленные бары и рестораны. Микены — дом восхитительных церквей, среди которых стоит выделить церковь Панагия Парапортиани в городе Миконос. Эта красивая побеленная церковь была построена между 15-м и 17-м веками и на самом деле включает 5 различных церквей. На Микенах более 25 захватывающих пляжей с золотыми песками и чистейшими водами. Самым известным считается Райский пляж с отличными барами, клубами и ресторанами. Это фантастическое место для ночной вечеринки. Не стоит упускать из поля зрения пляжи Super Paradise, Элиа, Лиа, Кало Ливади и Платис Гиалос. Этот остров в Греции может предложить путешественникам очень многое.

Кефалония

Кефалония — самый большой Ионический остров Греции. С отличными горами, захватывающими дух пейзажами, восхитительными пляжами, прекрасными монастырями и доброжелательными людьми, Кефалония считается одним из самых популярных островов Греции. Захватывающая дух подземная пещера Мелиссани 3.5 километра длиной и 40 метров шириной — самая выдающаяся достопримечательность на острове. Внутри пещеры скрыто великолепное озеро 25-30 метров глубиной. Его воды пронзительного цвета электрик создают волшебную иллюзию, когда в пещеру проникает солнечный свет. Вы можете забронировать водную экскурсию в это невероятно красивое место, исследовав живописные массивы сталактитов.

Кефалония является прекрасным местом для обучения морскому каякингу. Спокойные чистые воды подарят вам уникальные впечатления от этого вида спорта. Вы сможете посетить множество отдаленных пляжей и понырять с аквалангом в самым интересных уголках острова. В Кефалонии также есть множество дайвинг-центров, где можно пройти курсы и получить лицензию. Захватывающий дух подводный мир Кефалонии определенно заслуживает внимания. Непременно стоит посетить красивый пляж Миртос в Северо-западной части этого греческого острова. Окруженный скалами пляж с ярко голубой водой и гладкой белой галькой — один из наиболее фотографируемых пляжей в Европе.

Остров Родос в Греции

Греческий остров Родос прославился своей богатой историей, древними руинами, небольшими живописными деревнями и ясными красивыми пляжами. Дворец Великих Магистров — самая значительная достопримечательность старого города Родоса. Этот восхитительный дворец со 158 комнатами был построен Рыцарем Святым Иоанном в 14-м веке и украшен разноцветным мрамором. Посетите музей археологии Родоса, чтобы увидеть восхитительную коллекцию древних экспонатов со многочисленных археологических раскопок по всей территории острова. Долина Бабочек в западной части Родоса — восхитительный природный заповедник, который стоит непременно посетить. Это красивая зеленая долина, где с июня по сентябрь собираются миллионы бабочек разновидности Quadripunctaria Poda.

Пройдя по узким пешеходным тропам вы сможете почувствовать волшебную спокойную атмосферу этой долины с небольшими водопадами и ручьями. Посетите симпатичную деревню Линдос на холме, с расположившимися на склонах традиционными побеленными зданиями. Пройдя по узким мощеным улочкам к вершине холма вы увидите древний акрополь, открывающий лучшие виды на деревню. Здесь сохранились многочисленные археологические пережитки прошлого. Чтобы расслабиться и насладиться лучшим сноркелингом, посетите залив Сент-Пол в деревне Линдос. Здесь также можно заказать увлекательную экскурсию на лодке со стеклянным дном.

Закинф

Захватывающий дух пляж Наваджо — самая популярная достопримечательность на острове Закинф. Этот пляж известен своими прозрачными голубыми водами и золотыми песками. Он со всех сторон окружен высокими утесами и может быть достигнут только на лодке. Наваджо также называют пляжем кораблекрушения, потому что здесь сохранились останки корабля 'Панайотис', брошенного пиратами. Посетите волшебный Островок Маратонисси в заливе Лаганас. Он также известен, как 'Остров Черепах' из-за своей формы, с высоты напоминающей черепаху. У Лаганаса нет жителей, а добраться сюда можно скоростными моторными лодками. Гостей здесь ждут два великолепных пляжа — галечный и песчаный. Здесь вы можете загорать, плавать и просто расслабиться в абсолютном одиночестве.

Залив Лимнионас около деревни Леон Агиос — настоящий рай, скрытый между утесами. Это идеальное место для плавания и дайвинга с чистой водой и множеством пещер вдоль северо-западного побережья Закинфа. Голубые Пещеры греческого острова Закинф можно посетить только на лодке. Также стоит обратить внимание на деревню Бокали со множеством ресторанов, где вы можете насладиться вкусными греческими блюдами. Эта деревня популярна своими красивыми видами на залив, особенно в ночное время. В многочисленных клубах, барах и ресторанах вы можете насладиться яркой ночной жизнью острова Закинф. Большинство туристических курортов на острове предлагают пабы и дискотеки для туристов.

Греческий остров Крит

Расположенный в южном Эгейском море, Крит является самым большим Островом в Греции. С впечатляющими горами, великолепными долинами, шикарными пляжами, богатой историей и доброжелательными местными жителями — Крит находится среди главных туристических направлений в Греции. Побережье Крита охватывает более чем 1000 километров с сотнями восхитительных пляжей. Самым фантастическим пляжем на Крите считается Балос, известный своими бирюзовыми водами, километрами мягкого белого песка и естественной красотой. Это идеальное место для сноркелинга. Пляжи Элафониси, Ваи, Фалассарна и Превели — не менее популярные места на острове Крит.

Что касается природных достопримечательностей, посетите впечатляющие Белые Горы в западной части острова Крит, также известные как Лефка Ори. Они получили такое название, потому что до самой весны покрыты снегом. Эта горная цепь включает 50 восхитительных ущелий, а его самая высокая вершина достигает 2453 метров. Это идеальное место для опытных путешественников. Особенно выделяется выделяется Самарийское ущелье длиной около 15 километров — самое длинное ущелье в Европе. В своей самой узкой части, известной как Железные Ворота, ущелье составляет всего 4 метра в ширину, при этом возвышаясь на 300 метров. Среди островов Греции Крит нельзя назвать самым красивым, но это определенно самый посещаемый туристами остров. Отели Крита доступны по цене, а множество развлечений не даст скучать.

Санторини

Несомненно, самый популярный и самый красивый греческий Остров. С экстраординарными пейзажами, ошеломляющими закатами, живописными деревнями, великолепными пляжами и восхитительными археологическими раскопками, Санторини привлекает тысячи посетителей со всего мира. Вы с первого взгляда влюбитесь в столицу Санторини, Фиру. Этот впечатляющий город с побеленными зданиями расположился на живописном утесе над морем. Среди его достопримечательностей сине-куполообразные церкви и другие красивые здания, небольшие рестораны, кафе и апартаменты. Как и главный город Фира, город Ойя расположен в северо-западной части Санторини. Он также известен традиционными побеленными зданиями и небольшими площадями с лабиринтом узких улиц. Экскурсия по этим улочкам является лучшим способом исследовать город. Ойя — лучшее место в Санторини для наблюдения за закатом, где сосредоточены восхитительные пляжи с совершенно прозрачными водами, а также красными, белыми и черными песками.

Пляж Катамари в юго-восточной части острова является самым впечатляющим пляжем в Санторини. Его магнетитовые пески простираются на более чем 1.5 километра, с рядом ресторанов, баров и магазинов для посетителей. Перисса, Периволос и Айос Георгиос — другие популярные пляжи в Санторини. Среди развлечений — большое разнообразие мероприятий, включая пешеходные прогулки, плавание, яхтинг, каякинг, дайвинг и сноркелинг. Посетите кальдеру Санторини в южном Андском море. Это одно из самых восхитительных естественных чудес на Земле. Кальдера была сформирована вулканическим взрывом более 3600 лет назад и полностью заполнилась морскими водами. Это впечатляющее место окружено высокими утесами и может быть исследовано из городов Фира, Ойя и Имеровили. Большинство ресторанов в Санторини расположились на высоких утесах, чтобы обеспечить лучшие виды кальдеры и моря. Здесь подают традиционные блюда из свежих морепродуктов, а вина Санторини известны во всем мире.

Остров Делос

Делос — один из самых красивых островов Греции с возможностью исследования руин богатого греческого прошлого. Большинство его памятников включены в список мирового наследия ЮНЕСКО, включая большое количество археологических раскопок и древних руин. Среди них выделяются Терраса Львов 600 года до н.э, и могущественный театр Делоса. Есть также фантастический музей археологии, ведущий хронику мифической истории острова, как предполагаемого места рождения Аполлона и Артемиды.

Киос

Не стоит недооценивать небольшой греческий остров Киос в плане его туристической привлекательности. По своей популярности он вряд ли сравниться с Санторини и Корфу, и у него нет легендарных песчаных пляжей Крита, но Киос привлекателен по своему. Этот относительно большой остров расположен в Эгейское море рядом с турецким побережьем, предлагая гостям исследовать очаровательные средневековые деревни на холмах, действительно нетронутую береговую линию и множество пустынных долин. Среди достопримечательностей изящные мозаики монастыря Неа Мони — объекта всемирного наследия ЮНЕСКО времен Константина IX.

Остров Кос

Остров Кос — истинное сокровище среди вод Эгейского моря. Его удаленное расположение с чередующимися фиговыми полями и оливковыми рощами, труднодоступными горными вершинами и песчаными дюнами обеспечивает острову популярность среди любителей нетрадиционных путешествий. Километровые пустынные пляжи считаются одними из лучших пляжей Греции, а аутентичности добавляет смесь турецкого и греческого языков. Вы будете поражены древними руинами и Генуэзскими замками исторического города Кос на севере.

Наксос

Один из самых зеленых Кикладских островов, невероятно красивый Наксос заработал репутацию Гавайев Греции. Почти 100 км белых пляжей с потрясающе чистыми водами — прекрасное место для безмятежного отпуска. Не удивительно, что даже греческий бог вина Дионис облюбовал этот остров.

Парос

Жемчужина в Эгейском море — Парос часто является промежуточным пунктом для отдыхающих на их пути к соседним Иосу и Санторини. Тем не менее, остров заслуживает немного большего количества вашего времени. Это дом большому количеству прекрасных деревень, среди которых стоит посетить Парикию (центр города) Лефкес и Марписсу. Здесь вы сможете полюбоваться красотой традиционных побеленных зданий и попробовать греческие деликатесы домашнего приготовления.

Фолегандрос

Традиционная греческая островная жизнь все еще течет своим чередом в Фолегандросе. Среди его достопримечательностей Пляж Ангали, Порт Каравостаси и деревня Ано Мерия. Этот малоизвестный остров Греции — великолепное место для пешего туризма и кемпинга. Будучи гораздо более спокойным по сравнению с соседями, Фолегандрос более переполнен в разгар сезона, и отели здесь стоит бронировать заранее. Только так вы сможете гарантированно насладиться красотами этого греческого острова.

Алонисос

Сосновые леса и галечные пляжи ждут вас в Алонисосе. Этот остров в группе Спорад в последние годы стал популярным у ценителей зеленого греческого отпуска. На острове есть много экокурортов, площадок для кемпинга и мест для единения с природой. Алонисос представляет из себя один большой морской парк, являясь самым большим в Европе.

Патмос

Выбранные Святым Иоанном для написания его Книги Откровения пещеры Патмос являются объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Эти места определенно заслуживают посещения. Побродите по вулканическим холмам острова и поныряйте в его голубых водах. Греческий остров Патмос является прекрасным местом, чтобы избежать обычных отдыхов по путевке.

Идра

Этот Остров в залива Сароникос можно посетить во время однодневной поездки из Афин. Всего полтора часа на катамаране — и вы окажетесь на уникальном острове Греции. Среди его достопримечательностей Собор и музей Идры, несколько местных картинных галерей и ювелирных магазинов. Пообедайте в традиционной таверне небольшой деревни Камини, после чего отправляйтесь загорать на местный галечный пляж. Также посетите легендарный ресторан Пирофани, который подает традиционные кебабы уже более 20 лет.
« Самые популярные мифы о Санкт-Петербурге
Как человек меняет Землю »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
красиво
+2
Какие сказочно красивые острова!!! Можно только позавидовать тем людям, которые живут там!
+1
Да. самые счастливые люди ( по моему мнению) живут на море. Я бы никогда не уехала в М-ву или С-Петербург на постоянно.даже если бы жила в небольшом городе