Первый в мире "капсульный поезд" скоро появится в ОАЭ!

Нисколько не удивляет тот факт, что именно в Объединенных Арабских Эмиратах появится первая в мире скоростная транспортная система Hyperloop One. Уже даже готов концепт и получена поддержка правительства.




Несмотря на высокий уровень финансирования, Hyperloop One нуждается в финансовой поддержке частных лиц и компаний. Разработка концепта как раз и призвана привлечь необходимый размер инвестиций. Концепт демонстрирует потрясающий потенциал системы. Кроме скорости, которая будет увеличена на порядок (10-12 минут вместо двух часов пути из Абу-Даби в Дубаи), пассажиры смогут добираться не до станций, а практически по конкретному адресу. Капсулы Hyperpods устанавливаются внутри вакуумного «поезда» и буквально улетают в нужном направлении. А как только состав окажется в нужном городе, капсулы перейдут в режим автопилота и доставят вас по нужному адресу. Сроки запуска проекта пока не озвучены.









« 10 самых отдаленных и труднодоступных мест на...
Место, где заканчивается жизнь компьютеров в Индии »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И почему мы не удивляемся, что арабы впереди планеты всей? Наверное потому что у них есть нефть. И они её продают.
+1
А вторая такая транспортная система появится у нас, либо в Москве, либо в Петербурге-и это тоже никого не удивляет, у нас ведь денег куры не клюют…