Самые красивые рынки Европы

Свежие фрукты, деликатесы, десерты и специи всегда можно найти в одном месте. Каждый из представленных ниже рынков обладает неповторимой красотой, уникальными продуктами и дизайнерским решением.

Saluhall, Швеция, Стокгольм



Один из самых популярных скандинавских рынков расположен в центре Стокгольма. Гастрономические рейтинги Салухолла даже близко не подпускают к себе конкурентов из центральной Европы. Внутри рынка располагаются маленькие деревянные киоски, к которым так и хочется подойти и продегустировать шведский деревенский вестерботтенуст или многовкусовой месуст.
В Россию вас с этими продуктами могут и не впустить, но никто не запрещал испробовать деликатесы на месте покупки. Продавцы разрешают дегустировать всё и в неограниченном количестве.

Arminius Markthalle, Германия, Берлин



Крытый рынок, построенный в 19 веке, очень популярен среди местных жителей, и не каждый турист знает о его существовании. Красивое и большое здание расположено в районе Moabit и предлагает своим посетителям свежие продукты, готовые блюда, напитки. Здесь можно посидеть в компании друзей и застать концерт какого-нибудь местного музыканта.

Mercado de San Miguel, Испания, Мадрид



Одна из достопримечательностей Мадрида — это его рынок Сан-Мигель. Прекрасную архитектуру снаружи дополняет чистота и приятный запах внутри. По сути, это туристическое место, в котором вежливые продавцы обязательно предложат продегустировать различные деликатесы. Большинство туристов отмечают чрезмерно высокие цены на продукты, однако добавляют, что место отлично подходит для красивых фотографий.

Borough Market, Великобритания, Лондон


Рынок Боро является одним из самых старых рынков мира, ему около 800 лет. Впервые он был упомянут в 1247 году. Прекрасное крытое помещение находится у берегов Темзы. В свое время существовал лишь один мост, который пролегал через реку и был он как раз рядом с Боро, что обеспечивало рынку постоянный поток людей. Это место популярно своим широким выбором различной еды. Вы можете познакомиться с кухнями почти всех стран мира, от Японии до Африки.

Mercato Centrale, Италия, Флоренция


Центральный рынок Флоренции был построен в конце 19 века. Тогда родной город Леонардо да Винчи являлся столицей Италии, поэтому у рынка всегда было много внимания как со стороны посетителей, так и со стороны государства. В этом кулинарном раю можно найти самые свежие продукты Италии, испробовать деликатесы, а также посидеть в книжном кафе и испробовать купленные продукты.

Mercado Centralde Valencia, Испания, Валенсия


Один из самых крупных рынков Испании заключает в себе архитектурное величие и широкий ассортимент деликатесов. В нем можно найти самые необычные продукты, привезенные со всего мира. Даже если вам не хочется есть, стоит просто прогуляться по этому продуктовому храму.

La Boquería, Испания, Барселон


Еще один испанский рынок, на этот раз самый большой рынок в стране, имеет великую историю. Его официальное название — Рынок Святого Хосепа. До 19 века в нем укрывались монахи, но в конце концов помещение сгорело. На его месте был построен рынок, в котором есть любые на ваш вкус виды еды и специй. Без вкусного ужина этот рынок вас не оставит.

Nagycsarnok, Венгрия, Будапешт


Самый старый рынок Венгрии даст вам почувствовать себя королем, который приобретает продукты в царстве из стекла и металла. Раньше это был маленький рынок овощей, сегодня он «повзрослел» и занимает более 10 000 кв.м. Удержаться и не купить продукты здесь очень сложно. Этот рынок популярен и у туристов, и у местных жителей.

Bazar de las Especias, Турция, Стамбул


Базар специй не так популярен среди туристов, как, например, Большой базар, но привлекает к себе не меньше внимания, это точно. Такое количество душистых ароматов трав, цветов, сладостей и других вкусных товаров вы не встретите нигде. Помимо красивых фотографий вы можете уйти со списком самых необычных и незнакомых рецептов.

Markthal, Голландия, Роттердам


Невероятной красоты рынок в форме арки с разноцветным потолком. В самой арке расположено более 200 квартир, а под аркой находится бесчисленное количество киосков с различными деликатесами. К тому же под рынком расположен супермаркет, а на первом уровне можно найти замечательные рестораны, в которых очень качественная и свежая еда.
« Последнее прибежище феодализма на Земле
Мертвое море. 10 интересных фактов »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Спасибо.красивые рынки. Жаль.что нельзя там побывать! А продукты -то какие вкусные!
+2
Спасибо, очень интересно, удивительно, познавательно!!! И здания рынков очень красивые!