Когда лучше ехать в Венецию?

Венеция — один из самых романтичных итальянских городов. Но чтобы путешествие сюда было интересным и удобным, следует правильно выбрать сезон для отпуска.


Ниже перечислены советы, которые подскажут, когда лучше совершить venice tour. Ведь наличие большого количества туристов или не слишком хорошая погода способны испортить все впечатление от поездки.

Полезные советы

Какой же сезон стоит выбрать для посещения Венеции. Следует рассмотреть все варианты:


Лето.

В это время можно понежиться под теплым солнцем, однако следует учесть, что вода, на которой стоит город, не слишком чистая. Сюда отправляется значительное количество отходов. По данной причине в жару здесь присутствует весьма неприятный запах.


Зима.

В этом сезоне имеется значительный плюс: туристов в городе немного. Можно погулять по улицам практически в одиночестве. Однако следует учитывать, что климат здесь сырой, воздух очень влажный. Поэтому даже не очень низкая температура может свести на нет все ощущение романтики.

Осень.

Это неплохое время для посещения Венеции, особенно для пожилых людей. Здесь нет шумных компаний, безудержного веселья.

Весна.

Лучшим временем для поездки является период с начала февраля. Морозов уже нет, а запах пока ещё не присутствует в воздухе. А также происходит одно из главных событий года — карнавал, известный во всем мире. Это совершенно незабываемое зрелище, на котором присутствуют сотни масок и костюмов, громкая музыка, персонажи театра Италии. На протяжении двух недель жизнь в Венеции очень активна, можно встретить немало знаменитостей.

Однако, конечно, сие зрелище привлекает множество туристов, поэтому цены на все в это время будут несколько выше.
Пользуясь вышеприведенной информацией, вы сможете правильно выбрать подходящее время для поездки в город.
« Знаменитые заброшенные достопримечательности мира
Бахайские сады - визитная карточка Хайфы »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да. я была в Венеции в июне 2006г. Запаха гнили в воде нет. Красота необыкновенная. (Это был один из немногих счастливых в жизни). Так хочется сюда еще вернуться!
+1
  • avatar
  • osl16
Были в июле, в самую жару и никакого неприятного запаха не почувствовали. В каналах в городе плавали рыбы и вода достаточно чистая. О красоте города уже все сказано, одна мечта — вернуться сюда…
+2
Были в Венеции в конце сентября. Приезжали на экскурсию из Римини на 1 день. Потрясающая погода, народу уйма-не протолкнуться. Цены по-моему вообще никогда низкими не бывают. Конечно хотелось бы погулять самостоятельно, но только в составе группы и, не дай бог, отстать от экскурсовода. Вобщем теперь, глядя в интернет или телевизор, наслаждаемся видами Венеции. Приятно вспоминаем, что мы там были.