Хотите ознакомиться с Барселоной? Бус туристик Барселона вас ждет!

Современная Барселона – это один из наиболее привлекательных для туристов городов. Ее ежегодно посещают миллионы гостей из других стран и регионов Испании, что очень просто объяснить, ведь в столице Каталонии невероятно много интересных туристических достопримечательностей.


Здесь также отлично развита инфраструктура для отдыхающих, что позволяет отдыхать не только интересно, но и с максимальным уровнем комфорта. Одной из таких находок является бус туристик – двухэтажные туристические автобусы. Они позволяют с комфортом познакомиться с основными достопримечательностями города, при этом, сэкономив немало денег на сувениры. В первую очередь, они популярны среди тех, кто впервые приезжает в город, поскольку с помощью это услуги можно увидеть Барселону в целом и расставить приоритеты для посещения в первую очередь. Кроме того, бус туристик оборудованы таким образом, чтобы сделать их удобными для всех. Они оборудованы специальными средствами для людей с ограниченными возможностями: в них есть места и пандусы для пассажиров на инвалидных колясках, а также специальные приспособления для проведения аудио-экскурсий слабослышащим.


Маршрутов туристического автобуса в Барселоне три, они отмечены на картах города цветами, что упрощает их распознание даже туристами не знающими испанского языка. Каждый из них включает в себя сорок пять остановок, расположенных у наиболее популярных достопримечательностей. Кроме того, в каждой линии по шесть стыковочных остановок, на которых можно пересесть на другую ветку. Интересно, что приобретать билеты на бус туристик следует не по часам, а по календарным дням. Они действительны в течении всего указанного времени, а потому можно проехаться по всем трем маршрутам или использоватьтуристический автобус в качестве удобного транспортного средства. Способствуют последнему удобные промежутки: в высокий сезон они составляют не более пяти минут. Но даже тогда, когда в Барселоне минимум туристов, ждать бус туристик более получаса не придется.


Отличительной чертой бус туристик является то, что в перечень услуг входит не только поездка по наиболее важным достопримечательностям, но и бесплатная экскурсия с аудиогидом. Проходит она на десяти языках: испанском, каталонском, русском, японском, английском, китайском, немецком, французском, итальянском и португальском. При этом, пассажиры могут взять также бесплатные брошюры, в которых подробно расписана полезная информация о каждой достопримечательности, через которую проходит маршрут. Также пассажиры автобусов могут воспользоваться специальными туристическими скидками: в стоимость билетов входит книжечка с купонами на посещение музеев, а также оплату покупок в некоторых магазинах.
« Астрологически точный замок Эггенберг (Австрия)
Назад в прошлое. Египет 1900-ых в фотографиях »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В гостях хорошо, а дома лучше.
+3
Замечательный город! Мне посчастливилось побывать в Испании в 2008 г. ( 10 дней в Бланесе) и 2 раза я была в Барселоне!