Лучшие места для романтического путешествия

Большинство пар, включая и тех, кто только начал свои романтические отношения, и молодоженов, мечтают отправиться в романтическое путешествие. И правда, что может быть приятнее, чем провести время с любимым человеком где-нибудь на краю света, отдохнуть от работы и повседневных дел, насладиться великолепием природы и красотой человеческих творений?


В данной подборке я собрала десять различных мест, которые без сомнения можно считать раем для любого романтика.



1. Гранада, Испания

Устали от суетливого города? Надоели бытовые вопросы вроде того, где найти шкафы купе недорого в Москве? Шкафы-купе от вас никуда не денутся, а отдыхать тоже надо. Идеальное место для двоих — Гранада. Гранада – город, в котором вы сможете сполна ощутить настоящий дух Испании, живой, энергичный и независимый. Приехав сюда со своей второй половинкой, не забудьте записаться на уроки фламенко, этот танец в Испании считается символом страсти. А еще в Гранаде находится множество архитектурных достопримечательностей, таких как мавританская крепость Альгамбра и летний дворец султанов с фонтанами и садом Хенералифе.



2. Вико-Экуэнсе, Италия

Небольшой прибрежный городок, расположенный в провинции Неаполь, который в последнее время превратился в популярный курорт. Исторические достопримечательности и музеи здесь сочетаются с пляжами и современными SPA-центрами. А еще поблизости Вико-Экуэнсе находится огромный коралловый риф Скольо делла Мадоннина, превосходное место для дайвинга.


3. Остров Бора-Бора.

Этот остров по праву считается жемчужиной Тихого океана, его главная достопримечательность – лагуна с кристально чистой водой и богатым подводным миром. Вместо привычных отелей, на Бора-Бора можно остановиться в романтическом бунгало с соломенной крышей.


4. Штат Керала, Индия.

Самый чистый и развитый штат Индии, превосходный курортный район с богатым историческим наследием. Всем любителям Индии обязательно стоит побывать здесь.


5. Остров Патмос, Греция.

Небольшой и очень живописный остров на юго-востоке Эгейского моря. Считается одним из лучших мест для спокойного отдыха благодаря своим немноголюдным песчаным пляжам и первозданной красоте дикой природы.


6. Ботсвана

Идеальное место для любителей африканской саванны и животного мира. Здесь можно полюбоваться на слонов и львов, увидеть знаменитые «Холмы любовников», а вечером устроить романтический ужин у костра под звуки дикой природы.


7. Гонолулу, Гавайские острова.

Столица и крупнейший город Гавайских островов, место, где дикая гавайская природа соседствует с современной цивилизацией. Самое популярное место в Гонолулу – курортная зона Вайкики-Бич, растянувшаяся на несколько километров вдоль побережья.


8. Остров Антигуа.

Остров в Карибском море, считающийся одним из лучших мест для пляжного отдыха. Среди огромного множества пляжей найдутся и многолюдные, со множеством развлечений, и тихие места для спокойного времяпровождения.


9. Буэнос-Айрес, Аргентина.

Что может быть романтичнее, чем поездка в столицу танго? Кроме того, Буэнос-Айрес – очень красивый и современный город, полный интересных достопримечательностей.


10. Западное побережье Ирландии

Все западное побережье Ирландии состоит из невероятно красивых бухт, заливов, мелких островков и живописных пляжей. Это превосходное место для романтического медового месяца.
« Рисовые террасы, потрясающие воображение
Выпить на краю Земли »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень красиво. настоящий рай