Лучшие достопримечательности Франции

Увидеть Париж и … о нет, дорогие мои, умереть в данной ситуации – сущее преступление, поверьте! Если уж мечтаете увидеть Францию, то не ограничивайте себя в фантазиях. Тогда они точно сбудутся!
Франция – это поразительнейшая страна, которую нельзя объяснить одной достопримечательностью или обозначить одной столицей. Эту страну любви и изысканной моды можно изучать долгие годы, каждый раз замечая все новые и новые штрихи. Но есть места, которыми нельзя пренебречь, если вы впервые посетили эту великую державу. О них и поговорим.

1. Долина Луары.




Это место имеет статус всемирного наследия. Более известна как сады Франции. Она растекается на огромную территорию – более чем 280 км. Долина Луары растянулась вдоль реки Луары в центральной части страны. Луара считается важной территорией, как с исторической, так и с культурной точки зрения. Несомненно, самыми посещаемыми местами во всей стране считаются замки и особняки Луары. Безусловно, их по праву считают истинным раем для тех, кто знает толк в истории и архитектуре.

2. Мон-Сен-Мишель.




Остроконечный остров внушительного вида, связанный дорогой с северо-западной Францией известен аббатством в готическом стиле. Чуть ниже монастыря простирается, полная небольших зданий, сувенирных лавок и узеньких вьющихся улочек, средневековая деревня.

3. Лазурный берег Франции.




Береговая линия средиземноморья юго-восточной части страны другими словами именуемая Французской Ривьерой, поражает великолепием голубых вод и береговой линии. Это красивейшее место! Французская Ривьера покорила мужественные закаленные сердца многих именитых путешественников, мастеров слова и художников, среди которых Анри Матисс и Пабло Пикассо. Лазурный берег славен элегантностью прибрежных Канн, Ниццы и Сен-Тропе.

4. Живерни.



Знаете, где родился импрессионизм? В прибрежной французской полосе, именуемой Живерни. Она находится на границах Нормандии. Розовый дом и фантастически фотогеничные сады Клода Моне открыты пред лицом общественности в небольшой деревне Живерни. Сад, вдохновивший самого Моне на многие картины, включает кувшинки, глицинии, зеленый японский мост и плакучие ивы.

5. Версаль.



Версальский дворец давным-давно хранил тайны королевской семьи Франции. До сегодняшнего дня и сам дворец, и его сады отлично сохранились, безусловно, после косметической реставрации. И до сих пор здесь витает дух королевских семей.
Безусловно, это далеко не вся Франция. Выше была описана только капля в море. Но это весьма значительная капля, с которой нужно обязательно познакомиться, чтобы проникнуться этим пьянящим французским духом, который навсегда поселиться в вашем сердце.
« Потрясающие пляжи Индии
По Кольскому полуострову на автомобиле »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! Очень красиво!