Гастрономический рай: фестиваль "Золотая осень" в Москве

В Москве начался масштабный гастрономический фестиваль — «Золотая осень». В фестивале участвуют более 180 производителей из 37 регионов России. Масштаб мероприятия впечатляет — за первые несколько дней фестиваля было продано 180 тонн фермерских продуктов, а на одной только площади Революции, в фестивальном ресторане-шатре «Мясной культ», приготовлено и съедено 1,5 тысячи бургеров!


Вас ждут бесплатные мастер-классы на любой вкус и цвет, лекции диетологов и фермеров, тематические экскурсии и многое другое. Обязательно сходите при первой же возможности. Гастрономический марафон будет идти до 9 октября.




Тематический фестиваль «Золотая осень» разделен на три этапа — «мясная неделя», «сырные дни» и «рыбная неделя». Сейчас в самом разгаре «мясная неделя», которая будет идти до 2 октября. На площадках фестиваля представлено более 230 видов мяса и мясных продуктов.




Можно приобрести как традиционные свинину и говядину, так и самые необычные виды мяса — оленину, медвежатину, мясо косуль, цесарок, куропаток и многое другое.



Здесь же, на площадках фестиваля, профессиональные повара посвятят вас в тайны лучших рецептов любимых блюд. Например, на улице Кузнецкий Мост каждый день работает бесплатная кулинарная школа, где под руководством титулованных шеф-поваров и участников кулинарных шоу можно приготовить самый вкусный ростбиф, лазанью, филе-миньон и т.д. Дополнительным бонусом является то, что все свежеприготовленное можно продегустировать прямо на месте. И участие в мастер-классах и дегустации совершенно бесплатно.



Столешников переулок на время фестиваля превратился в «шерстяную улицу» благодаря мастерам ярнбомбинга (другое название этого творческого направления — уличное вязание): уютные деревья, бережно завернутые в шерстяные полотна, фонари под «небом из осенних листьев» — яркие и красочные вне зависимости от капризов погоды, антикварная ярмарка с «бабушкиными» кружевами и старинными самоварами. Здесь вас научат вязать и предложат вместе украсить Столешников переулок. Ну, а те, кто не хочет вязать, могут просто послушать джаз, завернувшись в теплый плед, — концерты здесь проходят каждый день.



Кстати, о концертах. На площади Революции свою музыку найдет любой меломан. На протяжении всего фестиваля здесь проходят концерты — от классики в исполнении симфонических оркестров до зажигательных твиста и рок-н-ролла от молодых московских рок-групп.



А совсем рядом, в сквере около памятника Карлу Марксу, можно почувствовать настоящий охотничий азарт, пострелять в средневековом тире, а также узнать много нового о традициях охоты и рыбалки!



Для тех, кто не фанат мяса, на Тверской площади работает «Фермерский эко-рынок», где можно приобрести вкусные сезонные овощи, свежую зелень и другие продукты. Там вам еще и расскажут о том, как и в каких условиях выращивалась та или иная культура. В большинстве случаев продавцы «Фермерского эко-рынка» на Тверской площади сами же и вырастили свои товары.



Практически все площадки фестиваля украшены вот такими милейшими уютными фонариками из листьев.



Если вы еще не на фестивале, бегите скорее! Здесь классно. К тому же все развлечения абсолютно бесплатны. Хорошего праздника!
« Туманные закаты и рассветы Трансильвании
Рисовые террасы, потрясающие воображение »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Думаю. очень будет интересно. Жаль.что до Москвы долго ехать
0
Обязательно надо сходить