Чудеса японской природы

Япония — одна из тех стран, которые поражают европейского туриста своей необычностью и непохожестью на все то, что он видел до этого. Помимо своей архитектуры, футуристических городов и самобытной культуры, Япония может похвастаться великолепной природой, что вдохновляло художников на протяжении веков.


Онсен







Являясь национальным достоянием, горячие источники разбросаны по всей стране. Даже обезьяны любят купаться в них. Японцы действительно восприняли это природное чудо и превратили его в неотъемлемую часть культуры. В горячих источниках купаются как снаружи, так и внутри спа-центров.

Гора Асахи





Поднимаясь на высоту в 2290.9 метров, Асахи — самая высокая гора на острове Хоккайдо. Она является популярным туристическим направлением круглый год. Восхождение на гору довольно легкое и не требует никаких специальных навыков или оборудования.

Водопад Шираито




Водопад Шираито считается одним из самых красивых водопадов в Японии, и находится рядом с горой Фудзи и пятью озерами Фудзи.

Острова Керама





Группа из 22 островов, расположенных относительно недалеко от Окинавы, обеспечивает удивительный райский уголок. Только четыре из островов обитаемы, оставляя много пространства для приключений и нетронутой природы. Острова могут похвастаться великолепными пляжами и универсальной морской жизнью, которая привлекает дайверов. В зимний период здесь можно наблюдать горбатых китов.

Есино




Признанная в качестве Всемирного наследия ЮНЕСКО, гора была местом паломничества на протяжении веков. Горы покрыты густым лесом, который покрывается разноцветной листвы весной и осенью.

Пять озер Фудзи





Группа озер находится у подножия горы Фудзи. Озера были образованы после мощного извержения вулкана. Весной местность покрывается в шибазакурой – розовым мхом – и привлекает посетителей.

Водопад Нати





Имея высоту в 133 метра, Нати является самым высоким водопадом в Японии. Сейганто-дзи – буддийский храм, построен возле водопада, добавляя дополнительный шарм и таинственность места.

Горы Асо





Один из крупнейших вулканов в мире находится на острове Кюсю. Расположенный в национальном парке Кюсю Асо, вулкан легко доступен, так как недалеко от кратера имеется автомобильная парковка.

Гора Яри





Расположенная в северных Альпах Кита, гора Яри — одна из самых известных и красивых в Японии. Она популярна среди туристов, которые принимают вызов, чтобы подняться до её пика. Пейзажи захватывают дух.

Гора Фудзи





Самая высокая гора в Японии — Фудзияма, также имеет для японцев огромное исторического и культурного значения. Являясь к тому же вулканом, Фудзи имеет совершенную форму пирамиды и является местом паломничества.
« Пролетая над Ригой
Фантастически прекрасная Грузия »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Классные темы!!!
+1
Какая неповторимая Божественная красота!!!