Удивительные и необычные места в Корее

Я уже не раз убеждала вас в том, что в каждой стране существует немало необычных и странных, но, тем не менее, интересных мест. И если говорить про Корею, то, кажется, эта страна превратила всё странное и удивительное в особое искусство!
Чтобы понять, что я имею в виду, прочтите этот список до конца и узнайте о десяти странных и необычных местах, которые обязательно стоит посетить во время поездки в Корею!

10. Музей туалетов в Сувоне (Suwon Toilet Museum)




Корея, по всей видимости, одержима туалетной тематикой, и дети по всей стране часто рисуют небольшие характерные кучки коричневого цвета на своих ноутбуках и везде, где только можно. По какой-то причине они думают, что это мило! И всё это увлечение, возможно, инициировал Сим Дже Дук (Sim Jae Duck), некогда бывший мэр города Сувон.
В 1990-ых годах тогдашний мэр Сувона был хорошо известен своим желанием популяризировать и сделать привлекательной в глазах южнокорейцев культуру общественных туалетов. Его страсть к туалетам была настолько сильна, что в 2007 году он полностью перестроил свой дом, придав ему форму гигантского унитаза жилой площадью 419 м² и назвав «Мистер Туалет» («Mr. Toilet»).
После его смерти в 2009 году, дом был передан в дар городу Сувону, и на следующий год здание было превращено в Музей культуры в честь бывшего мэра.
Музей туалетов в Сувоне стал настоящим местом поклонения экскрементам и туалету со статуями людей в традиционных «туалетных» позах, настенной живописью с тематическими рисунками, историей туалетов и канализации, туалетными табличками со всего мира, фотографиями общественных туалетов, информацией о важности санитарных устройств в туалетах и так далее. Одним словом, это нужно видеть своими глазами!

9. Ледяная галерея в Сеуле (Ice Gallery Seoul)




Многих людей очаровывают ледяные скульптуры. Они настолько восхитительны и, кажется, на их создание требуется так много времени, что появляется реальный страх того, что при малейшем изменении температуры они исчезнут навсегда.
Ледяная галерея — это крытая художественная галерея ледяных скульптур с демонстрационным центром, расположенная в самом центре Сеула. Эта галерея, наверное, единственное место, где ледяные скульптуры можно разглядывать круглый год, и, по существу, это представляет собой прогулку по гигантскому холодильнику.
Чтобы защитить скульптуры от таяния, температура внутри помещения постоянно поддерживается на уровне ниже 5 градусов Цельсия. Посещение Ледяной галереи — это очень закаляющий опыт, который делает её отличным местом для прогулки во время летнего зноя!
Можно взять с собой тёплое пальто и провести в этом месте полчаса, разглядывая выставку скульптур, но самой весёлой частью вашей прогулки будет ледяная горка! А самым любознательным посетителям внимательный персонал покажет, как можно самостоятельно сделать свою собственную ледяную скульптуру на примере чашки изо льда! Преинтереснейшее место!

8. Музей обмана зрения (Trick Eye Museum), Сеул




Наверняка вам уже надоели фотографии друзей, друзей друзей и просто знакомых, на которых они, якобы, держат на ладони солнце, не дают Пизанской башне упасть или пытаются сдвинуть египетскую пирамиду. В то время как в большинстве музеев на фотографирующих людей смотрят очень неодобрительно, в Музее обмана зрения, наоборот, всячески поощряют это делать — причём, делать как можно больше фотографий!
В этом интерактивном музее все картины выполнены в 3D, благодаря чему каждый может стать непосредственно персонажем произведений искусств. Вы можете узнать, как будете смотреться возле перевёрнутого грузовика с деньгами, или сфотографироваться с Моной Лизой — в Музее обмана зрения есть галереи на разную тематику.
Цель каждого экспоната этого музея — сделать вас звездой оптической иллюзии! К тому же здесь есть очень даже полезные отметки, которые подскажут вам, куда нужно встать, чтобы фотография получилась под наилучшим углом.
Музей обмана зрения — самый посещаемый музей в Сеуле: порядка полумиллиона человек в год. И на всякий случай: если предыдущая достопримечательность недостаточно вас охладила, то здесь тоже есть свой небольшой Музей льда, который можно посетить по единому билету.

7. Тихая дискотека (Silent Disco), Норита Парк (Norita Park), Хондэ (Hongdae)



Достаточно парадоксально, что в стране, известной своими шумными ночными клубами, в которых проходят самые весёлые и безудержные вечеринки, существует тихая дискотека. Но вы обязательно должны на ней побывать!
Норита Парк — место, расположенное в районе, который сам по себе имеет репутацию самого шумного в городе. Поздним вечером, когда автобусы уже перестали ходить, а люди вернулись домой после рабочего дня, оставив после себя опустевшие улицы, на них выходят другие жители Хондэ.
Здесь собираются участники дискотеки, танцующие в беспроводных наушниках, веселясь и толкаясь в дружественной атмосфере вечеринки. На руки выдаётся всего 300 наушников, и ни один человек, кроме них, не слышит музыку, под которую они все веселятся.

6. Кошачье или собачье кафе, повсеместно



Если вы любите или являетесь владельцем собаки, то, возможно, слышали о существовании кафе, куда можно приходить со своей собакой — местах, где вашему питомцу всегда будут рады. В Корее идею возможности взять своего питомца вместе с собой на обед возвели на новый уровень.
Ещё вопрос, понравится ли это вашим домашним питомцам или нет, но те, кому хочется пообниматься с каким-нибудь пушистиком или погладить кого-нибудь за ушком, могут отправиться в ближайшее кошачье или собачье кафе и поиграть с кошками и котятами или собаками и щенятами, параллельно наслаждаясь чашечкой кофе или прохладительным напитком.

5. Парк Хесинданг (Haesindang Park), Синнам (Sinnam)



В то время как у вас, возможно, сложилось впечатление, что корейцы очень традиционные и чопорные люди, у них есть целый парк, посвящённый пенисам всех форм и размеров.
Появление этого парка описывают так: жила-была девушка, которая собиралась выйти замуж, но неожиданно умерла. По всей видимости, её дух решил отомстить за то, что это случилось до того, как она потеряла свою девственность, поэтому стал отпугивать рыбу, плавающую в море возле её деревни.
Чтобы задобрить разгневанный дух девушки, умершей девственницей, местные жители решили дать то, чего она была лишена при жизни, и возвели несколько фаллических статуй, оставив их там после того, как рыба вскоре вернулась в прибрежные воды.

4. Фестиваль грязи в Порён (Boryeong Mud Festival)



Вы наверняка уже знаете об этом специфическом мероприятии, потому что мы о нём уже неоднократно писали. Сегодня использование грязи в лечебных целях может смутить некоторых людей, но те, кто попробовал это на себе, знают, что это довольно эффективное средство.
Фестиваль грязи впервые был проведён в 1998 году как промоакция богатой минералами грязи, обнаруженной недалеко от города Порён. Когда производители продукции «Boryeong Mud» обнаружили благотворный эффект местной грязи, они пригласили посетителей и предложили им намазаться грязью. Мероприятие, которое не планировалось делать регулярным, превратилось в ежегодный фестиваль, на который съезжается порядка 2 миллионов людей, желающих участвовать в многочисленных и разнообразных грязевых конкурсах.

3. Исторический музей тюрьмы Содэмун (Seodaemun Prison Museum), Сеул



Некоторые люди очень интересуются пустующими и неиспользуемыми тюрьмами, чтобы немного больше узнать о быте узников. Тюрьма Содэмун, построенная в 1908 году в районе Содэмунгу, возвела этот принцип на нереальный уровень.
Предназначенная для заключения корейских активистов движения против японских колонизаторов, тюрьма действовала вплоть до 1987 года. В настоящее время Исторический музей тюрьмы Содэмун имеет ряд жутких и странных экспонатов, которые демонстрируют весь ужас всего, что происходило в этих стенах.
Знаете, какой здесь самый странный и жуткий экспонат? Вебкамера, которая фотографирует посетителя, а затем накладывает его изображение на видео со сценой пытки, то есть превращает его в видеоролик с пытками этого человека.

2. Буддийский храм Унчюса (Unjusa)



Азиатские храмы всегда впечатляют и захватывают дух. Но в Южной Корее есть храм, где необычная и таинственная коллекция каменных статуй Будды и каменных пагод гораздо интереснее, чем сам храм.
В храме стоят статуи, которые даже ещё не закончены, поэтому их невозможно понять, и это сбивает с толку. Существует очень красивая легенда о том, как появились эти статуи (которая больше похожа на сказку), но правда это или нет, Буддийский храм Унчюса — одно из тех мест, которые стоит увидеть!
Во-первых, храм считается таинственным, поскольку никто не знает ни имени его основателя, ни даже приблизительное время его возведения. Во-вторых, в храме находятся статуи из камня, которые вы вряд ли увидите где-нибудь ещё. Их невозможно описать — может быть, отчасти потому, что об этом месте известно очень мало. И это несмотря на то, что здесь четыре раза проводились археологические раскопки и два академических исследования на протяжении 7 лет.

1. Всё тематическое



Если вы до сих пор думали, что знаете про тематические рестораны всё, то мы можем вам смело сказать — вы не имеете о них ни малейшего представления!
Корейцы гордятся своими тематическими местами. Будь это парк, ресторан или любовный мотель, в этой стране вы обязательно попадёте в неожиданное место, тематика которого пощекочет вашу фантазию.
У них есть пиратский барбекю-ресторан в Каннамгу, фотографические кафе, кафе настольных игр, Wii-кафе, любовный мотель для женщин на высоких каблуках, любовный мотель, светящийся в темноте, и многое другое.
Так что Корея — это настоящая сокровищница для любителей всего странного, необычного и удивительного!
« Чтобы сойти за своего: как называют города...
Казахстан, который обязательно нужно увидеть... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мэр Сувон просто долбо*б… Это ненормально. Копро попахивает жестоко…