Нидерланды: пленительные и восхитительные

Публикую подборку прекрасных фотографий фотографа-путешественника родом из Нидерландов по имени Альберт. Перед тем, как показать свои работы, Альберт рассказал о своей прекрасной Родине и о том, как он смог понять её прелесть и неповторимость.




Раньше я порой ощущал тоску, возвращаясь домой из путешествий. Жизнь трэвел-фотогрфа подразумевает частые посещения самых чудесных мест Земли, и после этих поездок я не был способен оценить простую красоту моей собственной страны.




Видите ли, Нидерланды отличаются скучноватым пейзажем. У нас нет ни высоких гор, ни небоскрёбов. Нашу землю не населяют редкие виды животных, а городские пейзажи многим кажутся скучными по сравнению с другими городами Земли.




Я разделял мнение этих людей, пока вдруг не понял, что на самом деле Нидерланды — самое прекрасное место на Земле. Ведь это моя Родина!



И когда я начал думать так, я сразу увидел и смог оценить ту скромную красоту, которая окружает меня, когда я дома.



Представьте удивительные ветряные мельницы. Вообразите бесконечные цветочные поля. Я нашёл способ захватить эту красоту, сохранить её в фотографиях.



Целый год я фотографировал Нидерланды и выкладывал фото у себя в Фейсбуке. И знаете, что? Многие, очень многие люди писали мне, что моя страна прекрасна и они хотели бы жить в такой красоте.



Я больше не считаю пейзажи Нидерландов скучными. Я понял, что красота — в глазах смотрящего.



Я сумел разглядеть её в местах, знакомых с детства, и сегодня я хочу показать вам свои фотографии.



И, если позволите, дам один совет. Присмотритесь повнимательнее к местам, в которых вы живёте, попытайтесь найти и исследовать их сердцевину, показать себе и другим, что ваша Родина — прекрасна!

































« Необычная достопримечательность Швейцарии:...
Самые впечатляющие военные крепости мира »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Мне очень понравились фотографии!!! Красота необыкновенная, таинственная, сказочная!!! Фотограф показал свою страну такой, какой он видит её сам, во всем своем великолепии, величии, красках!!!