Лучшие курорты Крыма ждут нас!

Полуостров Крым может предложить не один десяток мест для приятного и полезного отдыха, среди которых каждый желающий без труда сможет выбрать что-то по душе. Однако самыми востребованными среди отдыхающих на протяжении многих десятков лет неизменно являются курорты, речь о которых пойдет ниже.

1. Ялта

Как только не называют этот прекрасный город: и «столицей Крыма», и «крымской Ниццей», и «русской Ривьерой». Именно Ялта, шумная, яркая и довольно дорогая, уверенно возглавляет список наиболее популярных курортов Крыма.







Что же такое особенное предлагает Ялта, что все те, кто приехал сюда на отдых, чувствуют себя абсолютно счастливыми? Чтобы понять, что такое настоящее курортное блаженство по-ялтински, достаточно всего лишь вкусно поужинать со свежевыловленной барабулькой, пройтись по оживленной набережной и непременно сфотографироваться на фоне фантастически красивого замка, известного как Ласточкино гнездо.


2. Севастополь

На юго-западе полуострова находится гордый город-герой Севастополь, который по праву считается бессменной колыбелью отечественного флота. А каких красивых тут можно встретить моряков в бескозырках и тельняшках! У девушек просто дух захватывает!






И все же прогулка по столь славному городу с его старинными крепостями, интересными музеями и живописными бухтами одинаково понравится всем отдыхающим, независимо от пола и возраста.


3. Феодосия

Этот курорт, впрочем, как и многие другие курорты восточного побережья Крыма, идеально подходит для отдыха с детьми. Для этого в Феодосии есть все: мягкий климат, целебный воздух, прекрасные песчаные пляжи.




Кроме того, курорт может предложить отдыхающим весьма насыщенную познавательную программу, поскольку в его окрестностях много исторических памятников. К примеру, любителям живописи наверняка понравится картинная галерея Ивана Айвазовского, которая располагается в доме, в свое время принадлежавшем знаменитому художнику.


4. Алушта

Многочисленные туристы, желающие насладиться морем и солнцем, отправляясь на отдых в Крым, часто выбирают именно южный берег полуострова. Эти места пользовались популярностью и среди курортников 19 века. Это неудивительно, ведь в этих местах сформировался особый климат – воздух здесь насыщен фитонцидами хвойных лесов, наделяющими его мощными целебными свойствами.





В курортный сезон ощущается проблема с жильем в Алуште. Поэтому лучше бронировать за несколько месяцев до отдыха.

5. Евпатория

Если сравнивать этот курорт с Ялтой и Алуштой, то он, безусловно, покажется более скромным и спокойным. Здесь нет излишней курортной суеты и многочисленных пальм. Однако Евпатории есть чем гордиться! Ведь этот город является одним из древнейших городов полуострова. Его история насчитывает 2500 тысячи лет! А любители пляжного отдыха любят его за чистые песчаные пляжи – просторные и длинные.










6. Алупка.

Этот курорт находится у подножия горы Ай-Петри всего в 17 км от Ялты. Алупка словно сбегает по поросшим кипарисами и соснами горным ступенькам к мору, чтобы опустить в его пенистые волны свои песчано-галечные пляжи. Во времена царской России этот место пользовалось популярностью среди аристократов. Но и в наше время Алупка не забыта и неизменно входит в список самых популярных курортов Крыма.







7. Керчь

Этот древний город, несмотря на свой почтенный возраст, считается одним из самых современных курортов Крыма. Здесь можно искупаться сразу в двух морях, невероятно теплом Азовском и величественном Черном. Привлекателен этот курорт также для тех, кто не прочь прокатиться под парусом или отправиться с экскурсией к античным памятникам. А еще этот город-курорт обожают археологи, мечтающие раскопать скифские или греческие сокровища.





8. Судак

В окрестностях Судака снято много известных фильмов. И это неудивительно, ведь здешние пейзажи сказочно красивы. Но не только природные красоты влекут суда ежегодно многочисленных туристов. В Судаке немало развлечений на любой вкус. Так, например, в поисках веселого времяпрепровождения стоит отправиться на набережную курорта, где можно отлично провести время в парках, пощекотать нервы на аттракционах и вкусно пообедать в кафе







9. Черноморское

Курортный поселок Черноморское уютно расположился на полуострове Тарханкут, который находится на западной оконечности Крыма. Здесь предпочитают отдыхать те, кто испытывает острое желание хоть ненадолго сбежать от благ цивилизации. Кроме того, Черноморское – отличный выбор для тех, кто хочет отлично отдохнуть и при этом существенно сэкономить. Дело в том, что море и пляжи этого поселка ничуть не уступают другим курортам западного побережья полуострова, однако из-за удаленности курорта от основных достопримечательностей и туристических объектов отдых здесь стоит намного дешевле.






10. Бахчисарай

Бывшая столица Крымского ханства, известная всем благодаря бессмертному произведению Пушкина, в настоящее время очень мила и скромна. Поселившись в частном секторе, отдыхающие пьют по утрам на верандах вкуснейший турецкий кофе, лакомятся домашними сладостями. А после этого с воодушевлением исследуют то, что в свое время называли «сад-дворец» (именно так звучит в переводе слово «Бахчисарай»).






« Самые очаровательные и романтичные города Италии
Самое маленькое в мире королевство »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Било когда-то время, цвели сады дома и п. Крепили дружбой Крым. Русским ил Украинским народом. Но когда дружбе не дали денег, чтоб она крутилася, Тут же время дало в спад… Крым стал жирно расцветать, что нам фото красота, там есть, воздух и ли пота, в мани есть, там то что в море жуть, азотом пахнет, да соль грязна и лечит уж лучше. Да не будет там уже сада красивые буря ни, цветут? И как жал что не будет дружбы, а только мани, иёо на фото, мы не увидевшем, какой красоты она не крутится, значит не живет…
0
Благословенные места!!!
0
Как красиво!!!
0
красиво
-4
Туда как раз ни ногой — там живут захватчики, предатели и те кому некуда деваться. Предупреждаю тех кто покрылся пузырями ненависти — читать ваши отвеы не буду.
0
Что куришь? Дебил.
+2
дурачок ты!!!