Неожиданности, поджидающие вас за границей

Мы все знаем, что в Австралии вода в унитазе закручивается в другую сторону. Или это не так?






Перед вами впечатления разных людей о наиболее удивительных различиях, замеченных во время путешествий в другие страны.
***
Я год прожил в Японии. В моей школе был радиоканал «Рокки», который круглосуточно передавал только одну мелодию из фильма «Рокки».
***
В Румынии надо мной рассмеялся таксист, когда я пристегнул ремень.
***
Я в Германии недавно говорил со студентом по обмену из Бангладеша. Его шокировало, что люди останавливаются на красный свет, даже если на дороге больше никого нет. Очень смеялся.
***
Меня очень удивляло отсутствие мусорниц. Несколько лет назад я ездил в Токио. Во всем городе я заметил только две мусорницы.
И тем не менее, город сияет чистотой.
***
В Чехии кажется, что люди постоянно пьют пиво. Наш местный гид рассказал, что иногда рабочие выпивают несколько банок пива на обед и идут работать дальше. Они называют это «жидкий хлеб» или что-то в этом роде.
***
Какие шумные люди в США.
Я приехал из моей маленькой Швеции, где самая громкая вещь в метро – это поезд метро. Шумовая волна на входе в нью-йоркское метро стала для меня настоящим шоком.
И еще, луковицы в США просто гигантские.
***
В Марокко овец перевозят на мопедах
***
Это глупо, но когда я в 2003 году ездил в Германию, я был абсолютно потрясён тем, что эскалаторы не движутся, пока к ним не приблизиться (как автоматические двери). В Америке они просто всегда едут. Идея показалась мне гениальной.
***
Меня удивило, как по ночам в Лондоне из тротуаров поднимаются писсуары.
***
В Пекине я видел человека средних лет в костюме и галстуке, который сел на корточки в кустах перед офисным зданием и справлял большую нужду. Я был не готов к такому СОВЕРШЕННО.
***
В американских Макдональдсах заново наполняют стакан с напитком Dr Pepper. Я был на седьмом небе.
***
В Испании ВСЁ закрывают на перерыв после обеда.
***
В Японии я пошёл в баню и когда лежал в ванне, у меня начались судороги в ноге. Я думал, что у меня инсульт, но оказалось, что они специально подключают ток к ваннам — они так стимулируют долголетие. Это был мой буквально говоря шокирующий опыт заграницей.
***
Пиво в Китае продаётся в пакетах.
***
В Америке на частных домах везде вывешены флаги.
***
В США, в магазине Walmart, вращающаяся пластиковая подставка для пакетов взорвала мой мозг.
***
Израильские унитазы имеют две кнопки смыва, одна просто смывает, а другая такая мощная, что замочит ваши ноги, если вы предварительно не встанете.
***
Какие маленькие фрукты в Англии. Одно американское яблоко равно по размеру двум английским. Я съела огромное количество яблок.
***
Удивительно, но приятно, какие мягкие правила относительно алкоголя на Бали. В австралийском пабе немного выпьешь, и тебе могут отказать в дальнейшей продаже. На Бали они будут продавать тебе алкоголь пока ты способен платить, даже если ты лежишь на полу и тебя рвёт.
***
В Южной Корее нет отдельной загородки для душа. Вода льётся прямо на пол ванной комнаты, в углу которой есть сток.
****
Ценники на товарах в американских магазинах не включают налог, и цена на кассе оказывается больше, чем указано на ценнике.
« Незыблемый символ британской короны -...
Природа признаётся в любви »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Во-первых, выбирайте выражения. Следующее хамство будет наказано. Во-вторых, про ТОЛЬКО там не сказано. Сказано — продается в пакетах. Учитесь читать.
0
Про Германию и Испанию согласна с мнением автора. В Испании, в г.Бланес обед в магазинах мог быть с 13 до 18 часов! 5 часов! Я была шокирована
0
Это мнения НЕСКОЛЬКИХ авторов. Разные люди и их впечатления.