Необычные достопримечательности Китая

Когда вопрос касается необычных достопримечательностей Китая, даже не знаешь, с чего начать. Эта земля полна всего самого необычного и удивительного! Во всяком случае, мне не хватит времени, чтобы перечислить все причудливые места для посещения — я просто ограничусь десятью лучшими из них.
Это было сложно, но я справилась. Итак, перед вами десять самых странных и необычных достопримечательностей Поднебесной.

10. Перевёрнутый дом, Шанхай




Существует несколько перевёрнутых домов по всему миру, позволяющих нам представить жизнь вверх тормашками, и этот уютный домик — один из них.

9. Отель «Император» (The Emperor Hotel), Пекин




Что может быть лучше во время турне по самым странным местам Китая, чем проживание в гостинице, изображающей трёх китайских богов!

8. Горы Тяньцзи, провинция Хунань




В этом удивительном месте, вдохновившем Джеймса Кэмерона на создание летающих островов Пандоры в «Аватаре», есть канатные дороги, самые высокие в мире подъёмники, дорожки со стеклянным полом и другие потрясающие вещи для всех тех, кто считает себя храбрым и не боится высоты.

7. Пляж «Красный ковёр», Паньцзинь



Впрочем, это вовсе и не пляж как таковой, просто местные жители так называют это место. Это одна из крупнейших в мире заболоченных территорий, покрытая сведой, которая осенью приобретает красный цвет.

6. Деревня Хуаси, провинция Цзянсу



Считающаяся самой богатой деревней Китая, Хуаси — это место, где можно увидеть более 2.000 домов одинакового размера, формы и цвета.

5. Пещера Тростниковой флейты, Гуанси



Хотя она такая красочная благодаря неоновой подсветке более чем из 4.000 LED-лампочек, эта пещера сама по себе представляет собой потрясающее зрелище, которое стоит увидеть.

4. «Глаз Тяньцзиня», Тяньцзинь



Это гигантское колесо обозрения высотой 120 метров является частью моста Йонгл-Бридж. Как это может не понравиться?

3. Рисовые террасы Хунхэ-Хани, Юньнань



Эти живописные рисовые террасы, выглядящие просто потрясающе, простираются на территории площадью порядка 126 км². В 2013 году они были занесены в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

2. Водопад из унитазов, Фошань



Этот своеобразный водопад сделан более чем из 10.000 старых унитазов. Это должен увидеть каждый хотя бы раз в жизни, даже если это будет всего лишь фотография!

1. Тоннель Голян (Guoliang Tunnel), Голян



Симпатично выглядящий снаружи, внутри этот тоннель представляет собой ненадёжный, скользкий подъём, который заставит сердце биться чаще, замирая от страха.

« Потрясающий люкс-отель в Финляндии
Самая красивая дорога в США »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Обязательно увидеть гору старых унитазов??