Удивительные места, которые можно арендовать где угодно!

Airbnb – популярный сервис, который поможет краткосрочно сдать или арендовать частное жилье в любой точке мира. Там можно найти комнату, квартиру или дом на любой вкус, но, как оказалось, на этом предложения не заканчиваются.
Замок, старинная церковь, пряничный домик и даже целый остров – эти и другие необычные объявления были найдены на просторах сайта и собраны в один пост.

11. Замок, $146 за сутки



Всегда мечтали пожить, как король? Вот ваш шанс! Этот 600-летний замок находится в городе Голуэй, Ирландия, и хозяева с радостью арендуют вам два его этажа. Из каждого окна открывается потрясающий вид на зеленые поля, а на территории живут коровы, козы, овцы и другие животные. Это действительно потрясающее место, и его хозяин Питер лично отремонтировал его после покупки.

10. Цыганский фургон, $111 за сутки



Сложно поверить, что это реальное объявление! Этот фургон находится в графстве Корнуолл, Великобритания. Он очень маленький, что, в общем-то, было ожидаемо, включает в себя небольшую кровать с ящиками для хранения под ней, скамью, на которой могут поместиться двое, и классическую угольную печь “Queenie”, которую использовали настоящие цыгане для готовки. Туалет и другие удобства расположены в прилегающем караване.

9. Мельница, $280 за сутки



Кто бы мог подумать, что слова «романтическая» и «мельница» могут сочетаться, но именно их использует это объявление. Мельницу переоборудовали так, что она теперь вмещает три спальни, кухню и две ванные. Она расположена в городе Утрехт, неподалеку от Амстердама, Нидерланды, и вмещает до шести человек.

8. Автобус/фургон, $107 за сутки


Проникнитесь ярким духом 60-х, остановившись в этом красочном фургоне! Он содержит небольшую кухню, подобие столовой и большую кровать, на которой можно спать даже втроем. Фургон можно найти в городе Де-Вауде, Северная Голландия.

7. Тихая юрта, $73 за сутки


Да, это самая настоящая юрта, да не где-нибудь, а во Франции! Конкретнее, в Савойе, Рона-Альпы. Юрта достаточно большая, чтобы вместить до шести человек, и хозяин написал о ней «прекрасная атмосфера, чтобы обрести свежие идеи или помедитировать».

6. Пряничный домик, $120 за сутки


Этот домик в Калифорнии словно сошел со страниц любимых сказок. Конечно, он не взаправду пряничный, но благодаря «глазури» и «леденцовым» стеклам выглядит очень натурально. Домик вмещает в себя двоих гостей и находится в городе Гейзервилль.

5. Палатка-кокон, $135 за сутки


Довольно странное сооружение, и французский текст объявления дает больше вопросов, чем ответов. Как бы то ни было, можете попробовать остановиться в этом коконоподобном домике на дереве, если когда-нибудь окажетесь в Фондетте, Франция. Он вмещает в себя четырех человек, так что он должен быть больше, чем кажется на фото.

4. Ракушка, $249 за сутки


Хорошо, подловили – это не настоящая ракушка, но дом очень ее напоминает, и ракушки встречаются на каждом шагу внутри. Дом-ракушка находится в Мексике недалеко от Канкуна. В объявлении хозяева написали, что дом получился слишком уникальным, чтобы не делиться им с миром, поэтому арендовать его теперь может любой желающий.

3. Лесной домик на дереве, $350 за сутки


Если вы не боитесь полчищ ходячих мертвецов в Атланте, штате Джорджия, то непременно подумайте о том, чтобы остановиться в этом чудо-домике. Хотя он выглядит так, будто находится в чаще леса, на самом деле он располагается в центре города (хотя и окружен лесом). Не так давно этот дом за свою красоту и уникальность занял первое место в списке «самых желанных наAirbnb
», отсюда и высокая цена.

2. Частный остров, $350 за сутки


Кто бы мог подумать, что настанет день, когда аренда острова на день будет стоить столько же, сколько аренда домика на дереве. Но вот он, этот день, и вот он, этот остров. Этот кусочек рая, окруженный лазурными водами, находится в Белизе. Бонус: цена включает в себя транспорт до и с острова.

1. Отреставрированная 200-летняя церковь, $112 за сутки


Не забудьте прочитать молитву перед тем, как отправиться на боковую в этой старинной церкви. Здание, на самом деле, является национальным памятником, и раньше называлось «Часовня Ирландской Церкви». Оно, как и многие другие здания Ирландии, построено из колоритного серого камня, включает огромные окна в готическом стиле и расположено на зеленых просторах Голуэйя.
« Неформальный Париж: для тех, кто знает
Восхитительная и пленительная Шотландия »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.