Роскошный мир Кувейта

Если подойти в Кувейте к местному жителю и спросить: «Куда сходить в городе?», первое место, куда вас отправят – это молл. В большинстве арабских стран это не просто торговый центр. Это настоящее место для жизни, где люди проводят кучу времени, даже если не планируют ничего покупать.


Объяснение этому очень простое – гулять в крытом и кондиционируемом пространстве куда комфортнее, чем под палящим солнцем пустыни. Арабы очень быстро это поняли и начали строить гигантские моллы. Например, самый большой торговый центр в мире находится в Дубае: его общая площадь превышает 1,2 миллиона квадратных метров.


Крупнейший молл в Кувейте «The Avenues» недотягивает до дубайского, но значительно превышает любой российский. Внутри семь разных зон, соединенные улицами и площадями. По сути, это огромный город под железобетонным колпаком…
Пример площади на одной из авеню. Хочу извиниться за качество фотографий: охрана запретила снимать на профессиональную камеру и пришлось фотографировать на телефон:


На улицах молла многолюдно. Большинство людей в национальных костюмах:

Вдоль магазинов растут пальмы, кое-где есть деревца и цветы. Нет разве что газонов:

Полное ощущение игрушечного европейского городка:

Кафешка:

Арабские женщины очень любят магазин Victoria’s Secret:

Охранники выполняют функцию полицейских на улицах центра. Хотя, стоит заметить, Кувейт – одна из самых спокойных стран в мире:

Один из «районов» молла называется «Престиж». Именно тут находятся все лакшери бренды – Dior, Prada и т.д.:

…и конечно же лабутены за 1290 кувейтских динаров (333 710 рублей)!


Витрина Дольче Габанна. Платье стоит 2430 динаров (636 908 рублей), плащ – 3500 (917 358 рублей). Рекордная цена у пальто, оно обойдется в 4526 кувейтских динаров, что по нашим выходит без малого 1 миллион 200 тысяч рублей. За пальто! Ужас!
Причем самое непонятное – как носить меховое пальто в жарком Кувейте?!
« Загадочная и нежная зима в Белоруссии
Молодая пара из Польши проехала полмира в... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.