Величие волн озера Эри

Водная стихия всегда манила профессионального фотографа Дэйва Сэндфорда: неукротимая сила воды, изящное движение волн и гипнотизирующий танец света по воде. Одну из своих фотосессий мужчина решил посвятить озеру Эри, входящему в систему Великих озер Северной Америки, на территории США и Канады.
Проклятие Великих озер
Озеро омывает берега американских штатов Мичиган, Огайо, Пенсильвания и Нью-Йорк и канадской провинции Онтарио. Абсолютная отметка зеркала вод +173,8 м. Температура воды изменяется от 0-2 °C зимой до 24 °C летом.


Озеро кошачьих
Средняя глубина 19 м, максимальная — 64 м. Озеро вытянуто с запад-юго-запада на восток-северо-восток на 388 км при ширине до 92 км. Общая площадь озера Эри — 25700 км².


Ноябрьская ведьма
Название данного водоема происходит от имени индейского племени, обитавшего в этой местности. Эри – племя ирокезов, некогда селившихся на южных берегах водоема. Слово это переводится как «длинный хвост». А связано с тотемом племени – пумой.


Два лица
В Эри впадает несколько небольших рек, а вытекает одна — 54-километровая река Ниагара, которая соединяет озера Эри и Онтарио. Эри также связано с озерами Гурон, Сент-Клэр, а через Эри-канал с рекой Гудзон и атлантическим побережьем США.

Жуткое Эри

Монстр озера Эри

Граммофон — Песни глубины

Ноябрьская ведьма

Пресноводная фурия

Черная пятница

Подкрадывающаяся смерть

Ноябрьский шторм

Красный гребень

Песчаная буря
« Югра - территория любви
Вот такая она, отсталая Россия »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.