Непростая любовь к Исландии

Мне кажется, каждый человек, который любит фотографировать ландшафты, должен хоть раз побывать в Исландии. Погода Исландии подчас непредсказуема и сурова. Почти всё время было ветрено, дождливо и довольно холодно даже в июле. Однако внезапно небо может проясниться, туман рассеивается и яркое солнце озаряет великолепные исландские пейзажи.


Временами откуда ни возьмись появляются полчища комаров, а в некоторых местах возникает сильный запах серы – поэтому там сложно было оставаться долго, а для идеального снимка часто требуется не один час. Ещё одна беда – песчаные бури, которые в считанные минуты могут уничтожить краску автомобиля.


В Исландии всё меняется очень быстро – от погоды до пейзажей. За короткое время можно увидеть океан, фьорды, горы, ледники, водопады, реки, озёра, вулканы, горячие минеральные источники и потоки лавы. Это всё равно что тренировочный лагерь для ландшафтных фотографов.


Можно влюбиться в Исландию, но это не простая любовь. Великолепные виды сочетаются там с экстремальными условиями, которые испытывают вас каждый день.





















« Дикая природа России, от которой замирает сердце
Вьетнам: страна контрастов »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Красота… Величие… Чистота… Спокойствие… Перемена погоды… Шедевр… Шедевр… Шедевр...!!!!!!!!!!!!.. Я там жила два года, в самом Рекъявике…