Полезные советы для путешественников

Путешествия по миру всегда сопровождаются морем эмоций, однако некоторые моменты могут вызывать раздражение, как, например, очереди в аэропортах. Если вам особенно не повезет, вы можете простоять в них несколько часов, пообщаться с грубыми сотрудниками и окончательно испортить себе настроение.
Чтобы этого избежать, я предлагаю вам подборку советов, которые помогут превратить длительное ожидание в аэропорту в яркое начало вашего путешествия.
Вздремните в аэропорту. Если предстоит трудный перелет, а по прибытии вам нужно будет сразу же бежать по делам – отдохните в аэропорту. Захватите с собой маленькую дорожную подушку или потратьтесь на комнату отдыха. Ваш организм скажет вам только спасибо.


Заморозьте воду перед полетом.
Главное правило такого трюка – вода в бутылке должна быть полностью заморожена. Тогда Вам удастся пронести ее на борт самолета и избежать ненужных трат в аэропорту.


Берите с собой вкусные батончики и другие закуски.
Это правило плавно перетекает из предыдущего: чтобы не тратить большие деньги за чрезмерно дорогие батончики в аэропорту, запаситесь собственными, купленными в ближайшем супермаркете.


Избегайте правосторонних очередей.
Исследование показало, что так как большинство людей – правши, они подсознательно идут в очередь справа. Для того, чтобы избежать долгого стояния в очереди, идите сразу в левую сторону.

Не бойтесь просить бесплатных услуг.
В аэропорту действуют специальные предложения для молодоженов и именинников – поэтому не стесняйтесь сообщить об этом бортпроводнице.

Наденьте лишние вещи на себя.
Если Вы беспокоитесь, что перегрузили свой чемодан и придется платить за лишний груз, наденьте на себя пару свитеров, кофточек и даже брюк. Места в чемодане станет значительно меньше.

Собирайте средства гигиены из отелей.
Маленькие тюбики с шампунями и гелями для душа всегда пригодятся в путешествии.

Бесплатный вай-фай.
Есть маленький трюк, как подключиться к вай-фаю под паролем в аэропорту. Добавьте к URL “?.jpg”.

Возьмите с собой теплую одежду.
В аэропорту бывает очень холодно.

Если Вы боитесь, что Ваш чемодан пропадет при перелете, выбирайте яркие модели, повесьте бирки с указанием Вашего имени и страны вылета и можете даже повесить цифровой замок.

Приобретите переносное зарядное устройство.
В аэропорту очень много желающих подзарядить свои гаджеты, поэтому чаще всего Вам может не хватить терпения и времени отстоять в этой очереди.
« Жить как знаменитость
Интересная Уфа »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! Очень дельные советы.
0
Пользуйтесь на здоровье!