Что должно быть в отеле

Хороший отель от плохого легко отличить не только по наличию швейцара или вертолетной площадки, но и по количеству и качеству «amenities». Что должно быть в каждом номере, для того, чтобы вы чувствовали себя, как дома? Чтобы вам не надо было срочно бежать ночью в аптеку для того, чтобы купить забытую зубную щетку или что-нибудь к чаю?


Сергей Доля предлагает рассмотреть это на примере турецкого отеля MaxxRoyal, где я сейчас пребывает.
В каждом номере лежит две коробки. Одна перевязана черной ленточкой, вторая розовой. Как не сложно догадаться, в одной лежат amenities «для него», в другой «для неё».
В джентельменский набор «для него» входят:
Зубная щетка и зубная паста
Бритва и крем для бритья
Расческа
Мочалка
Ноктегрызка (мало в каком отеле её встретишь)
Ватные палочки
Презерватив (один)
Все логично. Я не удержался и залез в набор для девочек. Уж очень хотелось знать, положены им презервативы или нет…


Теперь чуть подробнее. Обе коробки лежат рядом с шампунями и кондиционерами. В хорошем отеле они будут не в плоских белых одноразовых пакетиках, которые надо разрывать в душе зубами, а в нормальных тюбиках и известных брендов:


Мужской набор:

Особенно порадовала зубочистка и зубная нить:

Заглянем в девчачий набор. Тут мешочков побольше:

Презервативов не оказалось. Их заменили на набор из резиночки для волос и шапочки для душа:

А ещё у меня в номере у кровати лежат вот такие наглазные маски. Ими очень удобно пользоваться на пляже. Главное не заснуть и не обгореть:

На столике лежит вот такая коробочка. Ни за что не догадаетесь, что там. Я такое в гостиницах вообще впервые вижу:

Внутри 4 флакона с разными запахами и сопроводительный текст: Уважаемые гости!
Для того, чтобы вы смогли уникальным образом почувствовать присутствие четырёх элементов мироздания, являющихся источником вдохновения Maxx Royal Kemer, мы предлагаем серию комнатных ароматов «Elemеnts».
Выбрав наиболее подходящий для Вас аромат, который будет присутствовать в номере в течение всего вашего проживания, положите его в секцию с надписью «Selected».
Желаем Вам уникального и приятного отдыха!
MAXX ROYAL KEMER RESORT Spa

А ещё у меня в номере установлена уникальная система включения душа. Я такой раньше нигде не видел. Душ включается кнопкой! Это ведь так просто и очевидно! Я всегда включаю напор воды на максимум, так что меня отсутствие точной регулировки напора воды не печалит:

Ну и, чтобы два раза не вставать, покажу минибар в моем номере. Все это включено в стоимость номера и бесплатно. Бесплатно, Карл! И размеры такие, что точно никуда бежать за добавкой не понадобится. Я даже начал немного сожалеть, что я в завязке, а кофе не пью уже 12 лет из-за повышенного давления:

В общем, как я уже неоднократно писал, именно по таким мелочам и составляется представление об отеле. По ним сразу видно, действительно ли хозяева отеля думают и заботятся о вашем комфортном отдыхе или все ограничивается декларацией их намерений в рекламном буклете. Даже если презервативами и шапочкой для душа вы не воспользовались.
« Места, где катастрофически не хватает женщин
Фантастически прекрасные побережья »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Настоящие патриоты России уже забыли о Турции
0
Браво отелю!
+1
где же находиться такая уникальность интересно знать
0
Кемер это Турция
0
Да, комфортно. Это, наверное, очень дорогая путевка и элитный отель