8 залов, где принимаются самые важные в мире решения

Возможность побывать в этих помещениях есть у очень немногих, а по новостным кадрам из репортажей об очередной встрече на высшем уровне оценить их дизайн невозможно. Поэтому я решила совершить небольшой экскурс по залам, создававшимся специально для общения сильных мира сего.
Снимки пустых залов, которые вы здесь увидите, сделаны фотографом Лукой Зейнером, которому удалось получить на это специальное разрешение. Именно в этих помещениях принимаются судьбоносные для всего мира решения.
Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. В этом зале делегации, представляющие 192 страны мира, голосуют по важнейшим вопросом функционирования и норм в ООН.


Совет по опеке ООН не собирался в этом зале с 1994 года, после того как все находившиеся под опекой страны, наконец, получили независимость. Тем не менее, на бумаге этот совет продолжает существовать и зал поддерживается в состоянии «боевой готовности».


Зал XXIV ООН находится в Женеве и вмещает в себя 260 человек. Может, он и не дотягивает по лоску до нью-йоркских залов, но здесь также проводятся важнейшие для всего мира встречи.


Исполнительный комитет FIFA встречается в этом помещении в Цюрихе (Швейцария). Комитет принимает важнейшие решения для этой организации и избирается ежегодным конгрессом, включающим 209 человек.

Этот зал для заседаний находится в штаб-квартире французской коммунистической партии в Париже.

Зал Национального совета в Берне (Швейцария) – здесь проходят заседания и нижней и верхней палаты местного парламента.

Зал, где проходят пресс-конференции Совета Европейского союза в Брюсселе (Бельгия).
« Курортная Черногория
Удивительно красивые пейзажи Чечни »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.