Страны для лучшего путешествия на поезде

Возможно, путешествовать на самолётах быстрее и удобнее, но по многим удивительным, прекрасным уголкам мира лучше всё-таки путешествовать поездом. А в некоторых случаях иначе и не получится.


Я выбрала пять совершенно разных стран от Азии до Африки, путешествие на поезде по которым доставит путнику не меньшее удовольствие, чем прибытие в пункт назначения:
Япония


Японские поезда славятся надёжностью. Поезд «Пуля», получивший такое название за скорость и форму, известен ещё и тем, что внутри у него всё невероятно чисто и удобно. Мы рекомендуем тем, кто решит проехать по стране Восходящего солнца взять в путешествие телефон с выходом в Интернет, чтобы воспользоваться гугл картами, ведь не зная японского, вы не сможете попросить местных сориентироваться.
Индия


В Индии самая развитая сеть железнодорожных путей, так что не удивительно, что эта страна попала в наш список. Путешествуя на поезде по Индии, вы насладитесь захватывающим видом – от дождливых западных Гат до пустынь Раджастана. Выбор экскурсий на поезде огромен – поезда доставят вас практически в любую точку страны, включая Тадж Махал и Гималаи.
Южная Африка

Здесь есть всё – океан, горы и раскидистые виноградники. Мы советуем сесть на Rovos Rail от Кейп Тауна до Претории и насладиться роскошной обстановкой поезда с его панелями из натурального дерева и питанием пятизвёздочного уровня, а также видом из окна, открывающимся во время путешествия.
Швейцария

Швейцарские поезда славятся скоростью и тем, что ходят точно по расписанию. Но чем они отличаются от всех остальных поездов, так это тем, что из их окон открывается прекрасный вид на Альпы. Настоящим приключением станет спонтанная покупка билета до самых удалённых уголков на карте и продуманное путешествие в те города, о которых вы никогда раньше не слышали.
США

США занимают обширную территорию, поэтому путешествие на поезде через всю страну – идеальный вариант во многих отношениях. Я советую выбрать маршрут вдоль побережья Тихого океана, чтобы насладиться роскошными видами.
« Каково это - жить на самом красивом острове мира
Лучшее место для тех, кто любит тишину и покой »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вспомнился случай, когда люди в индийском поезде сгорели заживо из-зи решеток на окнах