Париж, испрещренный следами любви

Любовные замочки – это современная городская чума. Уверена, скоро теорию разбитых окон будут объяснять на примере милого вандализма на мостах любви. Конечно, пока висят пара-тройка десятков штук, никто не паникует и не предпринимает срочных мер. Но когда доходит до сотен, а затем уже и тысяч, спиливать дужки поздно.


Сегодня я расскажу историю и покажу душераздирающие фотосвидетельства, как в Париже «отлюбили» один из старейших мостов в городе. В прошлом году перила не выдержали нагрузки и обрушились в Сену. К счастью, у этой истории хороший конец: выход оказался прост, как всё гениальное. Более того, власти нашли специальное место, куда послать всех молодоженов разом!


Кстати, неподалеку от моста есть деревья со странной корой:


Оказалось, это предвестники любовной агонии – все они «порезаны» посланиями:

Итак, вот наш мост любви. Мост Искусств (pont des Arts) – первый железный мост Парижа через Сену, соединяющий Институт Франции и квадратный двор Луврского дворца:

155 метров полного безумия!

Замки висят так плотно, что кто-то нарисовал даже граффити!

В одном месте замки начали перелезать через перила. Видимо, кто-то повесил замок с большой дужкой, и к нему начали «присасываться» остальные пока не перелезли через ограждение:

Вспомнился эпизод из «Войны миров», когда толпа зомби перемахнула через огромную стену:

Чтобы положить конец этой пагубной практике (в конце концов, мост может не выдержать дополнительной нагрузки), правительство Парижа приняло решение убрать решетки с замками и заменить их на стеклянные ограждения:

А всем влюбленным предлагается пройти на специальный сайт «Любовь без замков», где можно современно увековечить свои отношения, не скатываясь в вандализм. Отличная идея. Советуют главам наших городов взять её на вооружение!
« Греческие острова, которые еще можно купить!
Фантастические коралловые рифы »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • tei67
идиотизмам нет предела!