Самые счастливые страны

Счастье измерить сложно, иногда оно состоит из таких мелочей, которые не зафиксируешь ни одним прибором. Впрочем, мы, люди, любим совершать невозможное. Например, каждый год публикуем индекс счастья — World Happiness Report.
Он учитывает много разных показателей, но я заметила, что в число самых счастливых стран вошли государства, которые живут не в самых уютных уголках планеты. Зато их окружает такая красота!
10-е место — Австралия Кажется, целая жизнь нужна для того, чтобы посмотреть все природные красоты Австралии. И это не считая Большого Барьерного рифа и удивительных животных, которые не водятся ни на одном другом континенте.




9-е место — Новая Зеландия
Со времен «Властелина колец» все знают, что Новая Зеландия — самое красивое место на планете. За это местные жители платят постоянными землетрясениями, но туристы уезжают оттуда неизменно очарованными.



8-е место — Швеция
Эту страну украшают заснеженные леса, северные сияния, а также роскошные замки и дворцы.


7-е место — Нидерланды
Нидерланды — это страна мельниц, белых овечек на заливных лугах, тюльпанов, велосипедов и каналов.


6-е место — Финляндия
Родина всемирно известных Санта-Клауса и муми-троллей. Суровая, но великолепная природа этой страны родила самых добрых и веселых персонажей в истории человечества.


5-е место — Канада
Изрезанная реками и заливами земля Канады словно создана для фотосессий. Национальные парки, висячие мосты, медведи, Ниагарский водопад — всегда есть чем полюбоваться.


4-е место — Норвегия
Здесь суровая северная романтика, фьорды, льды и полярные сияния. Это самая «богатырская» страна на всем земном шаре. Рождаются здесь исключительно викинги и валькирии, в крови которых тяга к опасным и славным приключениям.


3-е место — Дания
Дания — это красивейшие озера с песчаными пляжами, словно игрушечные, пряничные фермы и старинные романтичные крепости, часть из которых открыта в качестве отелей.


2-е место — Исландия
Здешние пейзажи так далеки от привычных, что позволяют снимать фантастические фильмы без всяких декораций.


1-е место — Швейцария
Жизнь здесь течет на фоне романтичных альпийских склонов. Это самая гористая страна Европы. А еще в Швейцарии делают знаменитый на весь мир шоколад. А тот известен своей способностью делать людей счастливыми.


« Бельгийский парк топиара
Остров-замок Шантийи »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
В каждой стране своя нежность, суровость и красота!!!
+1
Странно норвегия вроде бы одна из самых депрессивных стран