Малоизвестные чудеса природы

Естественные чудеса находятся в каждой стране и есть ряд чудес со всего мира, о которых все мы знаем. В этом списке я попыталась собрать связку менее известных чудес, которые являются ошеломляющими и заслуживающими посещения, когда Вы планируете свои каникулы. Выбрано только одно место от каждой перечисленных стран, но это ни в коем случае не исчерпывающий список.


Недавно мы писали о 7 новых чудесах природы, куда вошли самые популярные места. Теперь же расскажем Вам о менее известных, но не менее красивых уголках земного шара.
10. Эрг Шебби, Марокко
Эрг Шебби находится в марокканской Сахаре. Это — ошеломляющий пейзаж дюн, которые переносят Вас к другому миру. Они простираются на 22 километра, и достигают высоты в 150 метров. Пески, как полагают, излечивают физические боли, потому марокканцы посещают их каждый год, чтобы закопать себя по шею в горячих песках.


9. Брайс Каньон, США
Все знают о Большом Гранд Каньоне, но есть менее известное чудо природы — Брайс Каньон. Здесь есть ошеломляющее множество естественных амфитеатров (это не каньон, несмотря на его имя). Сила ветров и водная эрозия создали эти причудливо выглядящие столбы, которые имеют необычное научное название Худу.


8. Пантанал, Бразилия
Пантанал — самое большое в мире заболоченное место. Кроме красивого пейзажа, пантанал также является родиной некоторых удивительных (и странных) представителей дикой природы, таких как водосвинки капибары и гигантские муравьеды. Мы уже писали об этом чуде природы в подборке достопримечательностей Бразилии.

7. Плая Остионал, пляж в Коста-Рике
Ежегодно пляж Остионал наполняется тысячами черепах. Поскольку это одно из нескольких мест кладки яиц для этих редких черепах, область теперь входит в состав национального парка. Если Вы правильно спланируете Ваш отпуск в нужное время года., то сможете посетить и этот действительно невероятный и редкий уголок земного шара.

6. Голубая лагуна Исландии
Вода этой красивой геотермальной лагуны обладает температурой от 37–39 °C. Это место образовалось под воздействием потока лавы, а богатые минералами воды хороши для заболеваний кожи, таких как псориаз. Если Вы хотите покупаться здесь, то имейте в виду: из-за строгих законов о гигиене Исландии, все купальщики обязаны принять душ в обнаженном виде, прежде чем входить в воду. В то время как сама лагуна естественная, она заполнена водой, нагретой на соседней тепловой электростанции. Мы уже писали об этом месте в подборкедостопримечательностей Исландии, где можно также найти рассказы о множестве других, не менее интересных мест.

5. Лунная долина в Чили (Валле де ла Луна)
Оказавшись в Валле де ла Луна можно подумать, что Вы будто бы приземлились на луну! Внушительный диапазон необычных структур раскрашивает область (сформированную воздействием ветра и воды) и сухие озера, которые похожи на космические кратеры, придающие этому месту потустороннюю атмосферу Лунной Долины.

4. Каньон Колка
Каньон Колка в два раза глубже, чем Большой каньон в Соединенных Штатах, и это все еще населен людьми, которые поддерживают древние террасы инков, выращивая тут еду. Помимо мест раскопок и культурных достопримечательностей, есть многочисленные курорты спа в области для тех, кто хочет поддержать свое здоровье и сохранить молодость благодаря особенной целебной воде.

3. Геотермальная область Вай-о-Тапу
Вай-о-Тапу — одно из самых прекрасных, но мало известных природных чудес Новой Зеландии. Отправившись на трехчасовую прогулку, каждый поворот представляет новое чудо – от гейзеров до невероятно цветных озер. Есть также грязевые бассейны и популярный Бассейн Шампанского — вероятно, самая известная привлекательность этих мест, со своим ошеломляющим внешним кольцом оранжевого цвета.

2. Цзючжайгоу, ущелье девяти селений, Китай
Цзючжайгоу означает “девять деревень”, от имени девяти тибетских деревень, расположенных в долине. Вся долина заполнена красивыми реками, озерами, и окружена горами с заснеженными вершинами. Это место считается очень важным естественным чудом и даже классифицировано как Заказник Мировой Биосферы.

1. Цинжи дю Бемараха, Мадагаскар
Удивительные формирования известняка в Цинжи дю Бемараха являются причиной имени этого чуда природы — это Каменных лес Мадагаскара. Кроме ошеломляющих формирований Вы можете также видеть сохраненные леса мангрового дерева и удивительный ассортимент захватывающих представителей флоры и фауны.
« Знаменитые символы триумфа
Такие необычные бани »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.