Изумительные морские скалы

Удивительные вертикальные скалы были сформированы исключительно за счет ветра и воды. Образование таких скал – очень сложный процесс. Долгое время они формируются благодаря морю, и с его же помощью они впоследствии будут разрушены.
Это лишь небольшая часть той красоты, которую можно наблюдать в разных уголках мира.


1. Старые горы Гарри
Старые горы Гарри расположены на побережье Дорсета, на юге Англии. Они состоят в основном из мела, однако попадаются кремневые полосы.


2. Ланге Анна
Ланге Анна известный ориентир на небольшом немецком острове Гельголанд, который расположен в Северном море. Остров постепенно уменьшается, так как воды разрушают его границы.


3. Скала Парус
Скала Парус – большая скала, состоящая из песчаника, расположенная на берегу черного моря в России. Высота скалы – 25 метров, длина – 20 метров. Форма напоминает очертания паруса корабля, что использовалось в названии.

4. Kicker Rock
Kicker Rock, также называют Спящий лев, или Леон Дормидо. Скала представляет собой образования, популярные для дайвинга. Скала образовалась благодаря извергающемуся вулкану. Эта местность привлекает акулу молота и галлапагосскую акулу.

5. Скалы Бако
Национальный парк Бако расположен в штате Саравак, остров Борнео, Восточная Малайзия. Миллионы лет эрозии песчаника создали побережье из крутых скал, живописных видов и песчаных бухт. На фотографии зафиксирована скала Pandan Kecil, которая напоминает голову кобры, высунувшуюся из воды.

6. Гора Стог
Гора Стог имеет высоту 72 метра и располагается на пляже Кэнон, штат Орегон. Гора является домом для многих птиц, в том числе для топорков, чаек и бакланов. Это популярное место среди туристов, сюда можно добраться пешком во время отлива.

7. Ко Тапу
Ко Тапу имеет 20 метров в высоту. Эта скала расположена в заливе Панг Нга, Таиланд. Ко Тапу стала популярной туристической достопримечательностью, поскольку она была показана в фильме Джеймс Бонд в 1974 году. По этой причине, она также часто упоминается как остров Джеймса Бонда.
« Грандиозная река Амазонка
Потрясающие городские пейзажи »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за интересный просмотр.
0
какая красота!!!