Идеальная деревня

На этих ночных фото самая обычная деревня на юге Финляндии, каких в этой стране пруд пруди. Но как выглядит эта деревня! Где грязь? Ржавые трактора и мотоциклы около дворов? Покосившиеся заборы? Заброшенные дома с пустыми глазницами окон?
Почему вместо них аккуратные коттеджи, уличное освещение, множество дорожных знаков и просто безумная красота, которую хочется и хочется фотографировать? Почему наши деревни не могут быть такими? Ведь могут же!
Улица освещена, на перекрестке десяток знаков. Обратите внимание, слева под елью — четыре контейнера для раздельного сбора мусора.


В полночь все спят. На улицах совершенно никого. Повсюду на обочинах вешки на случай сильного снегопада. Они обозначают края дроги. Справа под знаком — почтовые ящики.


Никаких заборов в человеческий рост. Многие дома вообще не имеют заборов.


Ночная сказка. Неудивительно, что эту страну «выбрали» родиной Санта Клауса.

Домики, заборы, деревья у входа. Все аккуратное, ровное, покрашенное…

Иногда складывается ощущение, что ты на какой-то выставке.







Вход в кафе. И снегопад.
« Европа, которую недооценили
Большие и цельные »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
красота миролюбие благодать, но вот у нас финны так не ведут и бумажки бросают и окурки
0
Реально красиво )
0
Красотища!!!
+3
Я тоже удивляюсь… Почему люди мусорят… Трудно бумажку положить в мусорный бак? Это просто вредность… Вот иду около балконов, окурков ужас… Курят видно на балконах и бросают под ноги людей… Елки-палки, что дома нет мусорного ведра? Ведь дворник убирает каждое утро… Так хочется этими окурками и по морде и по морде, именно по морде, а не по лицу… Вроде мы все люди, так почему один гадит, а другой должен за ним убирать… Чисто там где не мусорят… В этой деревне видно воспитанные люди и уважающие друг друга… Призываю всех соблюдать чистоту и порядок в нашем большом доме Россия…
+3
Все зависит от людей…
+2
красиво.но и у нас в росси есть много красивых деревенек
+5
Очень хочется, чтобы наши деревни были такими же!!!
+7
Это зависит только от нас. Я видела красивые деревни в России)))
+1
Люди бросают дома, они стоят накренившиеся с пустыми окнами, заросшие бурьяном, и все это на трассе Москва-Спб.
+1
А почему, как Вы думаете? Потому что в деревне ТРУДНО и ТЯЖЕЛО. Надо вкалывать, причем постоянно. И больших денег не заработаешь, интернетов не проведешь, красивой жизни ждать не приходится.
+2
интернет сейчас есть везде.это не проблема.а вкалывать и в городе в три лопатки приходится.если жить зажиточно хочешь.просто в деревнях нет работы.вот и едут все в города.
0
Все там есть. Просто это работа беспонтовая, как принято сейчас говорить. Кому охота в огородах возиться? со скотиной? с птицей? неинтересно, да и денег особо не приносит
+3
Интернет действительно есть везде. Я и сама живу в деревне, работаю в городе, есть дети, огород, две больших собаки и три кота. Все зависит от человека!!!
+2
Правильно- все зависит от приоритетных ценностей самого человека- все хотят много денег, но… без особого труда. Хорошо, что есть примеры того и очень заразительные.