Лучшие музеи Берлина

В Берлине можно увидеть как живопись Ван Гога, так и уникальные картины местных художников. Посещение художественных музеев Берлина произведет на вас неизгладимое впечатление, так как он завоевал международную репутацию города музеев. Сразу же бросается в глаза огромное число международных художников, работающих здесь, как и множество студий и ателье в городе. Соответственно, в Берлине можно посетить множество художественных музеев.


В этом списке Вы узнаете о самых популярных местах в художественной столице мира.
Музей Бреана
В этом впечатляющем музее продемонстрированы три этажа работ Ар-нуво и Ар-деко. Brohan Museum располагается в красивом западном районе Берлина — Шарлоттенбурге. Большинство работ в этом музее относятся к периоду 1889-1939 годов. Фарфор, картины и некоторые предметы мебели когда-то были частью коллекции Карла Брехэна. Картины Ханса Бэлушека и портреты Вилли Якеляl также являются предметом гордости выставки. В дополнение к их обширной постоянной коллекции, всегда есть особенные выставки.


Музей прикладного искусства
Kunstgewerbemuseum, или Музей прикладного искусства — один из самых старых музеев Берлина. Начиная от средневекового периода до времен Ар-деко, этот музей собирает работы квалифицированных мастеров. Коллекция охватывает все стили и периоды в истории искусств и включает шелка и костюмы, гобелены, мебель, посуду, эмаль и фарфор, работы из серебра и золота, а также современные ремесла и объекты проектирования. Все экспонаты имеют отличное качество. Многие предметы были пожертвованы представителями церкви, королевского двора и аристократии. Самая близкая к музею станция метро находится на Потсдамской площади.


Музей Кете Кольвиц
В конце мая 1986 Берлинский живописец и торговец произведениями искусства Ханс Пелс-Леусден открыл Музей Кете Кольвиц. Постоянная и самая полная выставка ее работ открылась спустя четыре десятилетия после смерти Kathe Kollwitz именно благодаря этому меценату. Именно в Берлине Кольвиц жила и работала более пятидесяти лет. В её тематике прослеживаются размышления о жизни, смерти и бедности. Ее сильные чувства выражены посредством литографии, скульптуры, рисунков и графики.

Музей Георга Кольбе
Этот музей располагается в бывшей студии скульптора Георга Кольбе (1877-1947) в восточном Берлине, неподалеку от Олимпийского стадиона. Музей был построен в 1928 по проекту Кольбе Эрнста Ренча и граничит с садом скульптур, составляя с ним единый защищенный ансамбль. Все работы в этой студии были созданы известным скульптором в 1920-х годах. Посетители могут ясно увидеть изменения в настроении его скульптур, поскольку они отражают более счастливые времена его молодых лет и менее красочные времена во время правления нацистского режима. Большинство скульптур Кольбе посвящены естественному телу человека.

Картинная Галерея Берлина
Коллекция Картинной галереи была основана в 1830, и с тех пор систематически обновлялась и дополнялась. Выставка включает шедевры художников периода до 18-го века, включая Ван Эйка, Брейгеля, Дюрера, Рафаэля, Тициана, Караваджо, Рубенса и Вермеера, а так же картины других французских, голландских, английских и немецких художников 13-го — 18-го веков. Среди самых выдающихся работ «фонтан Юности» Лукаса Кранака, «Леда с Лебедем» Корреджио самая большая коллекция холстов Рембрандта в мире. Самая близкая к музею станция метро — Потсдамская площадь.

Немецкий Гуггенхайм
Несмотря на то, что это одна из самых маленьких ветвей Гуггенхайма, музей обязателен к просмотру для любого любителя искусства. Он устраивает несколько значительных выставок каждый год. Демонстрируются как работы современных художников, так и произведения классиков, вроде Уорхола и Пикассо. Стильная галерея была спроектирована Ричардом Глакменом и получила свое имя от здания, в котором размещается: Deutsche Bank 1920 года. У музея всегда есть бесплатный ден в понедельник, когда большинство других музеев в городе закрыты.

Дом Культуры дер Велта
Дом Культуры дер Велта, или Палата Мировых Культур вполне соответствует своему названию, так как это ведущий центр современного искусства и место проведения проектов, расширяющих все возможные границы. Здесь всегда богатая и разнообразная программа искусства авангарда, танца, театра, литературы и живой музыки. Этот музей Берлина также известен самым большим подбором колоколов в Европе, включающим 68 экземпляров. Часы посещения и выставки постоянно меняются, так что лучше зарание планировать все через сайт музея.

Баухаус Архив — музей Дизайна
Размещенный в современном белом здании, этот музей посвящен проектам талантливых художников школы Bauhaus. Уолтер Гропиус, основатель школы Баухаус, нанял группу известных художников для преподавательства в его школе Дессау. Современные выставки демонстрируют результат работы этого современного движения в период между 1919 и 1932 годами, когда нацисты положили конец прогрессии группы. Продемонстрированные объекты включают мебель, скульптуры, керамику и архитектуру такими известных творцов, как Людвиг Мис ван дер Роэ, Василий Кандинский и сам Мартин Гропиус.

Новая Национальная Галерея
В Neue Nationalgalerie (Новой Национальной Галереи) всегда проходят какие-нибудь интересные выставки. Здесь можно посмотреть на ретроспективы Хироши Суджимото и Герхарда Рихтера. Большинство работ датируются 19-м и 20-м веками. Немецкий экспрессионизм представлен такими художниками, как Кирхнер и Хекель. Они выдвинуты на первый план рядом с классическими модернистскими работами Дали, Пикассо, Дикса и Кокошки. В подвале здания находится кафе и сувенирный магазин. Архитектором Людвиг Мис ван дер Роэ проектировал уникальную структуру из стекла и стали специально под этот музей

Гамбургский вокзал — Музей fur Gegenwart
Расположенный в отремонтированной железнодорожной станции Гамбургского вокзала fur Gegenwart знаменит работами многих известных художников. Этот музей Берлина содержит богатую постоянную коллекцию, унаследованную от Эриха Маркса. Здесь можно увидеть работы таких художников, как Амселн Кифер, Йозеф Бойс, Сай Туомбли, Энди Уорхол и Брюс Науман. В течение вечерних часов включается уникальное освещение, делающее музей еще более необычным.
« Религиозные парки развлечений
Веселые кладбища Гватемалы »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.