Раб, живописный остров в Хорватии

В северной части Адриатики находится остров Раб, известный своими традициями, достопримечательностями и красивым пляжем. Главный город на острове Раб имеет точно такое же название, а вся его береговая линия — одна большая площадка для прогулок.


Здесь есть клубы и бары с превосходными развлечениями, множество ресторанов и кафе. Раб — остров на восточной стороне Адриатического моря, принадлежащий республике Хорватия.
Раб вместе с соседними островами формирует архипелаг Раб, расположенный в очень благоприятном географическом, транспортном и туристическом местоположении как для европейского, так и для внутреннего туристического рынка. Среди привлекательных особенностей острова многочисленные горные хребты и долины практически во всех направлениях. Максимальная длина от аэропорта до крайней точки Раба составляет 22 км. Благодаря ее неправильной форме ширина острова отличается.


Естественное богатство, богатая история и культурное историческое наследие послужили хорошим толчком для развития туристической индустрии с вековыми традициями. Почти все население острова Раб задействовано в туристическом секторе, который является главной доходной статье экономики острова. Раб — один из нескольких островов, где с 19-го века не уменьшается население. Легче всего добираться сюда на пароме.


Утро на острове лучше всего начинать в одном из кафе, расположенных в центре города. Не забывайте газету, прежде чем сядете любоваться видами на море, которое тут особенно волшебное. Помимо кофе, попробуйте местное печенье и традиционный пирог Раба. Повсюду можно найти киоски с интересными сувенирами и изделиями, которые можно купить в качестве подарка своим близким.

Если Вы хотите снять жилье около пляжа, лучше посетить соседний Лопар. Для тех, кто не знает, это место с одним из самых красивых пляжей на Адриатике. Райский пляж известен его песком, мелким морем и сосновым лесом. Он достигает приблизительно 1 км длиной, где можно легко уединиться и найти укромный уголок. Тут вы найдете множество ресторанов с детскими площадками для детей.

Перед ужином прогуляйтесь вокруг города и наслаждайтесь восхитительными шедеврами местных поваров. После ужина расслабьтесь в одном из кафе и наслаждайтесь богатым разнообразием коктейлей. Остров Раб в Хорватии идеально подходит для полноценного отдыха в лучших традициях этой страны.


« Самые чистые и опрятные
Париж и его лучшие отели »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.