Большая Петля Метлаха

Река Саар берет свое начало в горах Вогез на границе Эльзаса и Лотарингии, во Франции. Она течет к северу через западную Германию, к ее слиянию с рекой Мозель под Триром. В пределах Германии река Саар начинает извиваться, пока не достигает низкой горной цепи из кварцита.


Кварцит — твердая метаморфическая порода, которая была первоначально песчаником. Песчаник преобразован в кварцит посредством плавления под большим давлением. Река, неспособная вырезать свой путь через скалы, делает полный поворот на 180 градусов и образует глубокое U-образное ущелье сквозь плотные лесистые горы.
Этот замечательный изгиб расположен над Метлахом. Петля реки Саар является одной из самых известных достопримечательностей Саара. Река довольно долго течет параллельно своему руслу в противоположном направлении прежде, чем повернуть налево и продолжить свой путь к реке Мозель.


Лучшие виды на петлю Саара открываются от Клёф, скалистой смотровой платформы на вершине Саарской петли. Она расположена на высоте приблизительно 180 метров над рекой. Панорамная платформа была построена здесь специально для туристов.


На лесистом горном хребте в пределах Саарской петли находится церковь Св. Ганголфа и руины Замка Монтклера 12-го века. Замок взгромоздился на высоте в 290 метров над уровнем моря, на высоком горном хребте Саарской петли. Отсюда и его название — Касл-Хилл. Добраться к петле лучше всего на лодке, или специальном туристическом катере. Вдоль берегов тянутся многочисленные пешеходные и велосипедные дорожки.

Саарская Петля также известна, как Большая Петля Метлаха. Далее по течению, в муниципалитете Табен-Родт, река делает еще одну петлю гораздо меньшего размера. Малая Саарская петля не столь захватывающая, как её большая версия.





« Море удовольствия для шести чувств
На родине бременских музыкантов »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как красиво!
0
Вот где делается всё, что бы людям хорошо жилось. У нас такого никогда не будет наверное… и самое обидное, то, что таких же прекрасных мест и у нас хватает! Вот, только, никто и не подумает вот так вот облагородить… если только, какой нибудь чинуш во дворе своего особняка не сделает себе мини петлю… чтобы глаз радовался!
0
Красивая природа!
0
Очаровательно!!!
0
Очень красиво!