Прекрасные маяки Америки

Маяки занимают особое место в американском обществе. До эры реактивных самолетов, эти прибрежные маяки были самыми важными ориентирами для всех, кто путешествовал на корабле. Мореплавание — это не необходимость для международных поездок, но маяки все еще играют важную роль и в наши дни.
Сегодня маяки автоматизированы, поэтому смотрители маяков в большинстве случаев не нужны.


Маяки завораживают своими историями (а иногда и вымышленными), а также своим великолепным и одиноким видом. Вот наш краткий список отличников среди маяков США, которые обязательно нужно посетить, если вы отправитесь путешествовать в Америку.
Головной маяк Портленда / Portland Head Light, штат Мэн


Является одним из старейших архитектурных памятников в своем роде в США. Построенный более 200 лет назад, первоначально в нем использовался светильник, горевшей на китовом жиру. Хотя структура изменялась на протяжении многих лет, большая часть оригинального маяка сохранилась. Во время гражданской войны свет был поднят на 20 футов, и части экстерьера были отремонтированы после урагана в 1970 году.
Резиденция первого смотрителя маяка — теперь морской музей. Для людей, ищущих истинный смысл истории, этот маяк является одним из лучших вариантов в этом списке. Другая причина посетить Головной маяк Портленда заключается в том что он расположен на участке пересеченной береговой линии Мэн, и поднявшись на вершину башни, можно наблюдать один из самых красивых приморских пейзажей на севере Новой Англии.
Маяк Пиджеон Пойнт / Pigeon Point Light Station, Калифорния


Место, которое находится недалеко от прекрасного Хаф-Мун-Бэй Калифорнии, приблизительно 50 миль от Сан-Франциско, является родиной одного из самых известных маяков Западного побережья — Пиджеон Пойнт. Построенный в 1872 году, этот маяк первоначально использовал масляную лампу с пятью отдельными фитилями.
К сожалению, сейчас структура самого здания небезопасна, поэтому посетителям не разрешают подняться внутрь. Однако одно из старых мест жительства смотрителя маяка было переделано в гостиницу, таким образом, вы можете фактически остаться около маяка и полюбоваться восходом и закатом солнца над Тихим океаном.
Маяк, конечно, является главной, но не единственной достопримечательностью этой местности. Киты, тюлени и другие морские обитатели могут быть замечены в прибрежной части маяка.
Маяк мыса Хаттерас / Cape Hatteras Lighthouse, Северная Каролина

С этого маяка в Северной Каролине открывается вид на одно из самых зловещих мест морской истории. За последние пять веков более 2000 судов были разрушены на морских отмелях Алмазные косяки, это место получило прозвище «Кладбище Атлантики». Оригинальный маяк на мысе Хаттерас был построен в конце 1700-х годов на земле, купленной у местной семьи за $ 50. Действующий маяк, построенный в 1870 году и достигающий более чем 200 футов в высоту, можно увидеть на расстоянии около 20 миль в море (смертельные Алмазные Косяки расположены от 12 до 14 миль от берега).
Посетители могут постоять рядом с маяком и оценить эту башню снаружи, прежде чем подымутся на 268 ступеней лестницы. Атлантическое побережье, которое можно наблюдать с вершины маяка, охраняется как часть мыса Хаттерас. Красивые панорамные виды делают напряженной подъем по лестнице не напрасным.
Маяк на острове Кана / Cana Island Lighthouse, Висконсин

Некоторые из наиболее впечатляющих маяков расположены не рядом с океаном. В самом деле, люди, которые путешествуют вдоль берегов Великих озер встречают ряд живописных маяков, расположенных на расстоянии более 1000 миль от ближайшей соленой воды.
Висконсинский полуостров Дверь, который выдается в Озеро Мичиган, является родиной некоторых очень интересных маяков. Один из хедлайнеров береговой области озера — Островной маяк Кана. Эта хорошо сохранившаяся 89-футовая башня стоит на девятиакровом острове, с грандиозными видами на окружающее озеро. Рядом расположен хорошо сохранившейся дом смотрителя маяка.
Посетители могут подняться по лестнице в 97 шагов, чтобы достигнуть света, который был когда-то приведен в действие маслом, поставляемым из локального контейнера хранения. Одна из лучших особенностей вершины башни маяка — наружная палуба, которая предлагает вид с высоты птичьего полета на пейзажи окружающих Великих озер.
Маяк Кейп Генри / Cape Henry Lighthouses, Вирджиния

Старый Маяк Кейп Генри, построенный в 1792 году, был первым маяком среди когда-либо установленных правительством США. Фактически, маяк, как предполагалось, был построен 20 годами ранее, но во время закладки фундамента вспыхнула война за независимость. Оригинальный маяк больше не используется, но он все еще стоит, как пережиток первых лет американской истории.
Более современный маяк, метко названный «Новый Маяк Кейп Генри», используется как навигационная помощь и по сей день. Он находится в ведении береговой охраны и является одним из немногих маяков США, которые по-прежнему имеют сотрудников, проживающих при нем.
Территория, окружающая эти маяки, открывает прекрасный вид на Чесапикский залив, и посетители могут прогуляться по близлежащим дюнам, чтобы достигнуть самих маяков.
Исторический маяк Сугетис / Saugerties Lighthouse, Нью Йорк

Маяк Сугетис на реке Гудзон обеспечивает одно из самых уникальных событий для туристов, посетивших страну. Когда речь идет о высоте и размере, этот маяк, конечно, находится не в верхней части списка. Тем не менее, он имеет трактир, который предлагает ночлег.
Существует только один способ для достижения этого необычного отеля: гости должны пройти расстояние в полмили, затопляемое во время прилива. Но это стоит того, чтобы насладиться видом на Гудзон с горы Катскилл.
Маяк Хекета Хэд / Heceta Head Lighthouse, Орегон

Некоторые маяки являются привлекательными из-за их явной удаленности. Это касается маяка Хекета Хэд на побережье Орегона, который расположен на скале 1000 футов над уровнем моря. Хотя в настоящее время доступ посетителям в сам маяк закрыт, они могут исследовать основания и по достоинству оценить потрясающий вид, а также прогуляться вдоль 7-и километров трасс, которые пересекают территорию.
Дом смотрителя был преобразован в гостиницу в стиле «постель и завтрак», так что можно остаться на ночь, чтобы увидеть (в настоящее время автоматизированный) луч света, исходящий от маяка.
Этот маяк также привлекателен для любителей природы. Здесь можно увидеть морских львов, китов и гнездования морских птиц на участке вдоль скал.
Маяк Сплит Рок / Split Rock Lighthouse

Расположенный на утесе с видом на озеро Верхнее, Сплит Рок является одним из западных маяков Великих озер. Относительно молодой маяк отпраздновал свое столетие в 2010 году. Реальная причина посетить этот памятник — это суровые горы, что характеризует эту удаленную часть береговой линии озера Верхнее. Посетители могут насладиться потрясающей панорамой с вершины маяка.
Местные экспонаты рассказывают историю озера: бурную погоду и затонувшие корабли, которые привели к маяку. Люди, очарованные красотой скалистой береговой линии могут путешествовать вдоль так называемого Северного берега, который простирается от Северной Миннесоты до Западного Онтарио.
Маяк Бостонский свет / Boston Light, Массачусетс

Бостонский Свет, который расположен на небольшом острове во внешней части известной Бостонской Гавани, стал первым эксплуатационным маяком в Америке, когда он был впервые освещен в 1716 году. Ныне действующая башня относится ко времени 1783.
В то время как все маяки в США теперь полностью автоматизированы, у Бостонского Света все еще есть смотритель (чьи обязанности, главным образом, вращаются вокруг туристов, которые прибывают на остров каждый день, а не содержание маяка). Малый остров Брюстера, где расположен Бостонский Свет, можно посетить как часть круиза гавани.
« Гигантский искусственный каток
Самый красивый каньон Исландии »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.