Париж, раннее утро

Париж — это туристический аттракцион, нигде больше я не видела столько праздношатающихся людей, с интересом рассматривающих все вокруг. Но для жизни Париж — не самое лучшее место, до тех пор пока у вас нет собственной скважины.


Нет, мой Париж — исключительно туристический. Купить свежий круасан в пекарне, выпить чашечку эспрессо в кафе за столиком на улице (капучино во Франции не в почете, максимум кофе с молоком), погулять по улицам и набережным Сены, побывать в саду Тюильри — самом любимом месте в сердце Франции.
8:38 утра, за 22 минуты до открытия Лувра, туристы из Азии еще не подъехали, поэтому самое время делать шикарные пустынные фотографии Парижа.


Прокат велосипедов. Еще один камень в сторону французского подхода к удобству. Для того, чтобы взять на прокат велосипед, сначала нужно озадачиться билетом — либо искать офис продаж, либо пробовать через интернет. Нельзя просто подойти, вставить банковскую карту и взять велосипед.


Улица в центре города, недалеко от Лувра. Уличные кафе, мопеды, велосипеды, красивые решетки на балконах

Сена. Вид на мост Искусств. Вдали виднеются башни Нотр-Дам.

На Сене сильно развито судоходство. В феврале это было не так заметно, но сейчас, в сентябре, разнообразные прогулочные баржи полные туристов снуют туда-сюда, от Башни до Музея.

В сезон такую свободную реку можно увидеть, разве что ночью, да и то сомневаюсь. Башня, башня везде — ее действительно видно из разных уголков города.

Башня.


Дворец Правосудия. На территории находится капелла XIII века. На входе проверка, словно в аэропорту. Мой перочинный нож пришлось за пару евро сдать на хранение в ближайшее кафе.

Где-то в Париже.


Музей Орсе.

На улицах.


Се а Пари, лез ами.
« Старые немецкие русские города
Новогодний Сингапур »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мечтаю о Париже и, думаю, осуществлю свою мечту… На фото видимо зимний Париж — мрачновато как то…
+1
Спасибо! Всю жизнь мечтала побывать в Париже! Мечта так и не исполнилась, хоть фото посмотрю!
+1
Cпасибо за красивую фотосессию!
0
и че… просто торопливые фото