Остров вечной весны - Мадейра

Мадейра – удивительный изумрудно-зеленый остров, затерявшийся в Атлантическом океане. Его также называют «Островом вечной весны». Мадейра очаровывает гостей чудесным климатом и красотой своей природы, щедро делится природными богатствами – роскошными цветами и вкуснейшими дарами моря.


Мадейра расположен на одноименном архипелаге вулканического происхождения в 900 км к юго-западу от Португалии и приблизительно в 600 км от африканского побережья. На острове круглый год стоит одинаковая температура воздуха (22-25 градусов летом и 19 – зимой) и воды (17-20 градусов).


Несмотря на происхождение архипелага, здесь давно уже нет действующих вулканов. Все острова представляют собой вершины подводных скальных образований, некоторые лавовые трубки образовали доступные для посещения пещеры. Кратеры многих вулканов со временем заполнились водой, сформировав красивые озера, соединенные водопадами.


Мадейра – настоящий рай для любителей красивых пейзажей и пеших прогулок среди первозданной природы: ручьев, водопадов, гор, лесов, пещер. Необыкновенная красота и девственная чистота природы острова – не единственное богатство Мадейры.

Впечатляет невиданное изобилие тропических фруктов – на плодородных вулканических почвах выращивают маракуйю, манго, бананы, авокадо, виноград, апельсины и множество других экзотических плодов.

Мадейра – это один из самых старых элитных европейских курортов с роскошными отелями на любой вкус. Сюда хочется возвращаться снова и снова, поэтому горящие туры пользуются огромной популярностью.

Город Фуншал – столица острова, громадным амфитеатром спускается с горных склонов к побережью величественного океана. В городе и в его окрестностях создано несколько прекрасных ботанических садов, в том числе удивительно красивый сад орхидей.
Вдоль побережья острова тянется 9-километровая полоса редких по чистоте и потрясающих по красоте пляжей, золотой песок которых обладает целебными свойствами.

На Мадейре предоставлены неограниченные возможности для занятий различными видами спорта – скалолазание, параплан, горный велосипед, теннис, верховая езда, водные лыжи, серфинг.
Воды Мадейры являются местом обитания моллюсков и эндемичных видов рыбы. Давно приобретя известность среди любителей серфинга и катания на водных лыжах, парусного спорта и подводного плавания, Мадейра также стала международным центром спортивной рыбалки.

В течение года на острове проводятся разные фестивали: в феврале – Карнавал; в апреле на пасхальную неделю – Праздник цветов; в сентябре – Фестиваль вина; на Рождественские праздники устраиваются огромные фейерверк-шоу.

Благодаря мягкому целебному климату, отменной кухне, экзотической природе и гостеприимству местных жителей, этот субтропический остров уже давно стал одним из самых популярных и востребованных туристических направлений Европы.
« Самые красивые города Тосканы
Альпийское сокровище - замок Нойшванштайн »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
очень красиво!
0
Где откопали такую безграмотную статью с допотопными фотками. Писал тот, кто никогда там не был. Длинный песчаный пляж на Порту Санту, а не на Мадейре. Архипелаг Мадейра состоит из 4 островов — Мадейра, Порту Санту и необитаемые Дезерташ, Салваженьш. Праздник цветов не имеет призвязки к Пасхе. «Город Фуншал – столица острова, громадным амфитеатром спускается с горных склонов к побережью (ПЫТАЮСЬ ПРЕДСТАВИТЬ, КАК ЭТО?) величественного океана. В городе и в его окрестностях создано несколько прекрасных ботанических садов (НА МАДЕЙРЕ БОТАНИЧЕСКИЙ САД ОДИН — он на моей аватарке, НО ЕСТЬ ЕЩЕ ТРОПИЧЕСКИЙ И МН. ДР). Повеселили с утра.
+1
Пляжный песок целебным не бывает — зачем переписывать чепуху