Умиротворяющий водопад Нати

На японском архипелаге, на полуострове Кии, можно посетить прекрасный водопад Нати. Он ниспадает со 133-метровой высоты в глубокий бассейн у своего подножия. Водопад состоит из основного потока и окружающего его небольших струй.


Это потрясающее природное место у японцев издавна считалось священным. Именно у водопада Нати был расположен самый древний храм синтоистов Хиро-дзиндзя, чуть позже мирно соседствовать с ним стал и буддийский храм под названием Сэйганто-дзи. Кстати, именно со смотровой площадки храма открывается самый потрясающий вид на водопад.


Особенно зрелище будет незабываемым в ясную погоду и в дождливый сезон — водопад низвергается стремительным бурлящим густым потоком с непостижимым грохотом, слышным далеко по окрестности.


В честь Нати 14 июля празднуется день огня, основным ритуалом которого является священное очищение пути к водопаду от небольшого городка Кумано, расположенного вблизи от водопада. Туристов привлекает это шествие, заканчивающееся возложение факелов и паланкинов к священным водам. Японцы верят, что в водопаде Нати живет священных дух, к которому до сих не прекращается паломничество пилигримов по извилистым горам Кии.



« Город-сказка, город-мечта
Последнее пристанище Наполеона »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Полина спасибо, сказочные места, а водопад — чудо природы!!!