Рейтинг мест для незабываемого сафари

В последнее время появилась уникальная возможность на расстоянии вытянутой руки наблюдать за экзотическими птицами и животными. И такую возможность предоставляет сафари. При этом слове в воображении сразу всплывают образы невероятно красивой природы: густые джунгли и сухие африканские равнины, величественные львы и антилопы.


Современное сафари проходит на территории парков и заповедников, где почти не ступала нога человека. Предлагаю вашему вниманию великолепные места для его проведения.
1. Национальный парк Чобе, Ботсвана


Это место, расположенное в дельте реки Окаванго, занимает первые позиции рейтинга. В парк стремятся кинематографисты, фотографы и многочисленные туристы. Сафари предоставляет уникальную возможность понаблюдать за экзотическими представителями фауны африканского континента: львами и буйволами в естественной среде.
2. Национальный парк Крюгера, Южная Африка


Парк Крюгера считается самым крупным в мире – он занимает около 20000 кв. км. Его флора и фауна невероятно разнообразна. Национальный парк является пристанищем для таких животных, как лев, буйвол, леопард, африканский слон, а также большой популяции импал. Посетителям парка предлагается понаблюдать за гепардами, стаями диких собак, черными носорогами, бегемотами, элегантными жирафами, синими гну и крокодилами.
3. Парк Южная Луангва, Замбия

Этот национальный парк считается одним из самых известных в Африке для пешеходных сафари. В реке Луангва обитают крокодилы и гиппопотамы. В парке также насчитывается более 400 видов пернатых и приблизительно 60 видов животных.
4. Парк Серенгети, Танзания

В Серенгети очень часто проводятся съемки различных передач National Geographic. Прекрасные пейзажи, живописные закаты, дикие животные – лучшее место для увлекательного сафари. Здесь можно увидеть, как охотится лев, как мигрируют тысячи зебр и антилоп гну, пробегая по равнине.
5. Национальный парк Самбуру, Северная Кения

Вдали от мирской суеты неподалеку от северных границ Кении с Эфиопией находится национальный парк Самбуру. Побывав в нем, вы сможете увидеть африканские пейзажи, дикую природу и коренные племена, которые до сих пор здесь живут.
6. Непроходимый лес Бвинди, Уганда

Национальный парк Бвинди входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь обитает почти половина от всех горных горилл, насчитывающихся на планете.
7. Национальный парк Этоша, Намибия

Этот парк считается основным заповедником Намибии. Значительную часть его территории занимает огромная равнина Этоша Пэн, образовавшаяся на месте высохшего соленого озера. Парк Этоша – это дом для находящихся под угрозой полного исчезновения черных носорогов и слонов. Наибольший интерес у туристов и фотографов вызывает засушливый сезон, когда животные направляются к местам водопоя.
8. Национальный парк Хванге, Зимбабве

Парк находится рядом с потрясающим чудом природы – знаменитым водопадом Виктория. Здесь обитают 105 видов млекопитающих, а также одна из крупнейших африканских популяций гиеновидных собак.
9. Национальный заповедник Масай Мара, Кения

Пейзажи заповедника грандиозны, его 320-километровая территория разделена на 3 огромные экосистемы: буш, саванну и русла рек. В буше вы увидите бубалов, импалов, носорогов и дик-дик. В саванне обитают большие стада гну, газели, зебры, тони и буйволы. Ближе к рекам встречаются жирафы, слоны, бушбоки и водяные козлы. В реках обитают множество крокодилов и бегемотов. Здесь можно понаблюдать за редкими представителями “африканской пятерки” (леопард, лев, буйвол, слон, носорог).
10. Национальный парк Лоанго, Габон

Пожалуй, Лоанго – наименее известное место из нашего списка, но это вопрос времени. Национальный парк Лоанго – единственное место на африканском континенте, где за один день можно побывать на песчаном побережье удивительной лагуны, в саванне, в густых тропических джунглях и непроходимых болотах. И за это время увидеть слонов, горилл, шимпанзе, буйволов, дельфинов и китов.
Независимо от того, на каких именно животных вы мечтаете посмотреть, каждое из перечисленных выше мест предоставит возможность понаблюдать за дикой природой и получить множество незабываемых впечатлений.
За один день успеть посетить множество мест Москвы — задача не из легких. Чтобы сделать передвижение максимально комфортным, не обязательно иметь собственный транспорт, можно воспользоваться услугой аренды автомобиля с водителем в компании МОСТАКСИ. Это даст возможность наслаждаться путешествием, полностью доверив профессионалу контроль за дорогой.
« Достопримечательности и святые места Израиля
Храм Покоящегося Дракона »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Какая красота!!!