Необычная и прекрасная Лагуна-Верде

Лагуна Верде является одним из самых красивых мест Боливии. Главной особенностью считается необычный, зеленый цвет воды. Он такой, потому что в составе находятся мелкие частицы меди.


Стоит отметить, что это действительно райский уголок, который находится возле подножья вулкана Ликанкабур, где вы будете спрятаны от посторонних глаз. Здесь вы не поваляетесь на теплом песочке, так как весь пляж это сплошной вулканический камень, однако провести несколько часов в раздумьях можно запросто.


Точную глубину озера до сих пор не определили, да и растительности там немного, но общего пейзажа, всей красоты это никак не испортит.


Нельзя не упомянуть и о горячих источниках, температура которых достигает 42 градусов Цельсия, особенное удовольствие от которых можно получить в зимнее время. Великолепные и горячие брызги гейзеров на закате солнце придадут особенный уют и тепло в такие холода.

Неповторимая природная красота, непередаваемая атмосфера, об этом месте можно говорить часами, но вместо тысячи слов, стоит увидеть такую красоту хотя бы раз. Можете не сомневаться, впечатлений у вас будет очень много и на всю жизнь.


« Неизвестные чудеса света
Долина удивительных озер »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.