Места, где человек рискует жизнью

Никто не любит экстрим больше, чем путешественники, ведь именно за получением изрядной доли адреналина они взбираются на высокие горы и опускаются на дно морей и океанов. Стандартные путешествия ничего этого не включают, только вкусная экзотическая еда и экскурсии по местным достопримечательностям, но в мире существуют такие места, в которых, совершив одно неловкое движение, неуклюжий турист может запросто распрощаться с жизнью.
Гора Хуашань


Считается одновременно одним из самых опасных и один из самых популярных восхождений в Китае, поход на гору Хуашань является нервным и напряженным от начала до конца. Опаснейшие, почти вертикальные лестницы и узкие хрупкие деревянные мостки не могут заставить сотни туристов и местных жителей отказаться от совершения этого опасного приключения.




Подвесной мост Хусаини

Один из самых опасных мостов в мире, он находится в очень в плохом состоянии, но до сих пор активно используется. Мост Хусаини был одним из немногих способов, чтобы пересечь озеро Борит в Северном Пакистане. Он именно был, потому что к мосту было добавлено больше деревянных элементов в 2011 году, чтобы сделать его немного безопаснее.


Скай Тауэр

Каждый день это 328-метровое здание, которое по сути является смотровой площадкой, привлекает множество народа, который любит пощекотать себе нервы. Главным аттракционом площадки, являются прыжки банджи (прыжки с эластичной «веревкой»). Хоть это и выглядит сверхбезопасным занятием (так как это уже сделали Бейонсе и бабуля), но на земле как-то спокойнее.


Язык Тролля

Одно из самых популярных туристических мест Норвегии Trolltunga (Язык Тролля), является одной из самых впечатляющих и опасных смотровых площадок в мире, созданных природой.


Прозрачная комната на Монблан

Хотели когда-нибудь постоять внутри стеклянной комнаты над огромным количеством острых скал, вблизи пика самой высокой горы в Европе? Тогда это развлечение точно вам понравится!


Водопад Виктория, Купель Дьявола

Вы готовы умереть ради потрясающего фото, купаясь на вершине 108-метрового водопада в Южной Африке? А некоторые люди готовы, и такие случаи действительно были.


Плато Кьёраг

С гравитацией могут поспорить только 1110-метровые скалы, между вершинами которых застрял огромный валун. Этот валун является излюбленным местом для туристов в Рогаланде, Норвегия.


Вулкан Вильяррика

Действующий вулкан это, конечно, очень красиво, но мало у кого может возникнуть желание рассмотреть его лично вблизи. Не говоря уже о том, чтобы спрыгнуть в него с вертолета на банджи. Но есть те немногие, которые это делают. И если вам это по душе, то вперед!


Дорога Юнгас

Эта дорога в Боливии больше известна как «Дорога смерти», потому что ежегодно сотни людей умирают, срываясь и падая с этой необслуживаемой дороги. Она признана самой опасной дорогой в мире, но её трафик за последнее время увеличился, благодаря потоку туристов.


Каменные дымоходы, Фишер Тауэрс

«Каменные дымоходы» расположены в Национальном парке Моав в штате Юта и являются одними из самых нестабильных пиков в мире.


Арктические скалы

Или в принципе любая отвесная скала. Это одна из последний тенденций туризма, привлекающая толпы адреналиновых наркоманов. Они просто разбивают лагерь с подвесными палатками на высоте сотен метров над землей. Главное не забыть, что ты ночуешь на высоте, иначе вас ожидает крайне суровое пробуждение.


Утесы Мохер

Это безумно страшный страшный неофициальный велосипедный маршрут в Ирландии. Вас ждут опасные покатушки на велосипедах по полутораметровым скалам, которые постоянно рушатся.


Висячий мост Трифт

Данный мост расположен примерно на высоте 100 метров над озером Трифт, Швейцария. Он был построен в 2004 году и имеет протяженность 170 метров. Вас ждут 170 метров адреналина, шириной всего 3 метра.


Уайна-Пикчу

С вершины Уайна-Пикчу открывается потрясающий вид на величественную Мачу-Пикчу. Из опасностей вас ждут: опасная дорога, почти вертикальные лестницы, и высотная болезнь. Даже гиды с осторожностью взбираются на Уайна-Пикчу.


Королевская тропа

«Королевская тропа» была построена в 1905 году, и с тех пор над ней было проведено крайне мало ремонтных работ до этого года. Из-за высокой опасности тропы, которая буквально отваливается от отвесного утеса, это место стало излюбленным местом среди охотников за адреналином.

« Зима делает их еще красивее
На краю света »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Экстрим ))) Жуть просто :-)
0
Человек способен на многое… у каждого свой взгляд на такие адреналиновые ситуации, места силы… Очень рискованно!!!
0
Красотища! Страшно, аж жуть! А ведь кто то там живёт, я имею ввиду просто живёт, и для них это обыденное дело, сходить в гости, в магазин, ну и т.д., по таким кручам.
+1
Красота!
+2
Какие нервы у тех, кто это строил!
+4
только дом и диван. Тьфу на вас, психи!
+2
Для адреналина можно скрипучий диван
+3
Мне очень понравилось, в действительности нервы зажигаются и контроль теряешь благодаря еще такой красивой и безумной красоте… спасибо…
+4
Ну здорово, что Вам понравилось! меня в дрожь бросает)))
+1
брррррррррр!!!
+4
аааааа жуууууутьььььььь!!!!!!!?