Красивейшие города Польши

Польша принадлежит к тем странам, где города, улочки и дома пропитаны историческими фактами и легендами, создавая особенную сказочную атмосферу. Представляю Вашему вниманию самые красивые города Польши, которые непременно должен посетить каждый турист.
Начнем, конечно же, со столицы Польши – Варшавы. В этом городе сочетаются в себе как средневековые постройки, так и современные бизнес-центры и небоскребы. Главной достопримечательностью Варшавы был и остается Старый город.


Еще один удивительный город – Гданськ – самый старый и самый крупный город со своеобразной и неповторимой красотой. Гданьск называют морскими воротами Польши. Это морской порт, город с высоко развитой промышленностью, мировая столица янтаря, точка, соединяющая Западную, Северную, Восточную и Центральную Европу.
Гостеприимный Гданьск приглашает туристов в исторические интерьеры, на очаровательные улицы, в кондитерские и художественные мастерские, на морские пляжи, в лирические кафе и элегантные рестораны. В Гданьске большое разнообразие хостелов, отелей, апартаментов. Цены на отели в Гданьске – на любой кошелек.


Богатую культурную программу дополняют многочисленные музеи, ярмарки, концерты, выставки, уличные театральные представления – здесь каждый, независимо от настроения и интересов, найдет что-нибудь интересное для себя.
Нельзя не упомянуть о знаменитом городе Кракове с множеством старинных замков. Сегодня он считается популярным туристическим направлением. Одной из самых широких площадей Европы является рыночная площадь Кракова.


Еще один интересный город Польши – Вроцлав, который называют городом гномов и мостов. Здесь насчитывается около 220 мостов, а гномы считаются символом города. На улицах города можно встретить: гномов пожарников, трубочистов, почтальонов, папу гнома и других.

Не менее восхитительным городом Польши считается старинный город Познань. Здесь сохранились многочисленные архитектурные памятники: городская ратуша, уютные готические костелы, дома XVI—XIX столетий. Небольшие разноцветные домики создают удивительную атмосферу и необыкновенный шарм.

Город Торунь – один из немногих городов, сохранивших оригинальные памятники архитектуры. Знаменитой достопримечательностью Торунь является «торунский пряник».

В каждом городе Польши царит особенная атмосфера, заставляя возвращаться сюда вновь и вновь!
« Храм Покоящегося Дракона
Новый год в русском стиле »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Полина спасибо, очень интересно, красиво и познавательно!!!