Красивая и удивительная Шотландия

Заснеженные горы, пальмы, бирюзовое море… в Шотландии действительно есть все это. Более того, некоторые места настолько удивительные и кажется, что они принадлежат совершенно другим странам, но нет, это все Шотландия.


И если бы там не было мошек, то это было бы еще более прекрасным. Впрочем ради такой красоты можно потерпеть и не только мошек.
Замок Данробин


Это сказочный замок напоминает французский замок или баварский дворец, но на самом деле замок Данроби является резиденцией графа Сазерленда, в Шотландии.
Ущелье Пака Глен


Можно подумать, что это Амазония, но на самом деле это ущелье Пака Глен, неподалеку от Дануне, на западе Шотландии. Повороты, скалистые образования, красивые деревянные мостики придают ему стиль и шарм фильма «Властелин колец».
Побережье в районе Лейт

Напоминает Копенгаген, но это берег в районе Лейта. Лейт когда-то был отдельным городом, но в 1920 году был объединен с Эдинбургом, и сейчас его называют Эдинбург-порт.
Пляж Ласкентайр

Белые пески и бирюзовые воды моря, полуострова Ласкентайр, так может выглядеть то, что вы хотели бы найти в Антигуа, но такой пляж на самом деле находится на живописном западном побережье Южной Харрис во внешних Гебридских островах.
Выставочный центр в Глазго

Этот здание в виде круассана не Сиднейский оперный театр — это на самом деле шотландский выставочный и конференц-центра (SECC) в Глазго.
Крепость Эйршир

Пальмы могут сбить с толку и вы можете предположить будто это где-то на побережье Средиземного моря, но это Крепость замка Эйшир. Он может показаться вам знакомым, потому что он использовался в качестве замка лорда Summerisle (Кристофер Ли) в культовом фильме 1973 года «Плетеный человек».
Остров Скай

Этот огромный водопад не падает из плато Центральной Америки: это 60-метроввый водопад Милт находится на острове Скай.
Гора Бен-Невис

Этот восход солнца был фактически снят на вершине Бен-Невиса, самой высокой горы в Британских островах и популярного места для альпинистов. Название горы переводится как “гора неба”.
Жилые дома Рэмси Гарден

Эти красно-белые здания могли бы быть похожими на вид фона художественной открытки из Австрии, но это блок частных жилых домов Рэмси Гарден, расположенные в непосредственной близости от Эдинбургского замка.
Часовня Заключенных

Это — итальянская Часовня на Речном островке Ягненка, небольшом необитаемом острове в Оркни. ее также называют Часовня Заключенных, поскольку это было построено итальянскими военнопленными во времена Второй мировой войны.
Ботанический сад Логан

Логан — ботанический сад в Дамфрис и Галлоуэй на юго-западной части Шотландии. Район согретый гольфстримом, что делает его идеальным местом, чтобы культивировать в Южном полушарии такие растения, как эвкалипты и рододендроны.
Гленкоу

Это Гленкоу, одно из самых известных и поразительных мест Шотландии. Как часть Анд, Гленкоу был сформирован древним супервулканом в силурийском периоде.
Замок Данноттар

Это могло бы быть похожим на Замок Винтерфел из сериала Игра Престолов, но на самом деле это замок Данноттар, разрушенная средневековая крепость на хорошо защищенном мысу под Стонхейвеном в Абердиншире. Его шотландское гэльское имя — Dùn Fhoithear, или “форт на отлогом наклоне”.
« Грандиозные пещеры Флинт-Ридж
Жемчужина Чехии - замок Глубока »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Шотландия действительно прекрасна. Спасибо! Получила большое удовольствие.
+1
Спасибо! Такой простор, прекрасные виды и памятники архитектуры… природа так разнообразна… захотелось побывать там и все посмотреть
+1
Очень красивая страна, я согласна с Вами
+2
Полина спасибо, завораживающая страна!
0
Согласна!