Грандиозный Бродвей

Известный во всем мире Бродвей, поражает своей грандиозностью! Пересекая наискосок весь Манхэттен, Бродвей, что означает в переводе «широкий путь», не обрывается у границы города Нью-Йорк, а устремляется дальше на север, вплоть до Олбани — столицы штата! Но даже в пределах Нью-Йорка, за одну прогулку просто не реально добраться и до середины улицы.


Как утверждают археологи, Бродвей пролегает по древнему пути американских индейцев. В те времена они проложили тропу, связавшую части острова Манхэттен.


Позже, значение этой «трассы» резко возросло, соединив два первых поселения европейцев — Новый Амстердам и Гарлем. И только в 1664 году, уступив остров англичанам, которые, в свою очередь, переименовали Новый Амстердам в Новый Йорк, появилось, став впоследствии нарицательным, название Бродвей.


Финансовый центр не только США, но и всего мира, Бродвей, в первую очередь, ассоциируется со всевозможными театральными постановками, выставками различных художников. И это не случайно!

К Бродвею примыкает театральный квартал, а в районе Сохо множество музеев и картинных галерей. Посещение какого-либо театрального представления, обязательно входит в туристический маршрут.









« Прогулка по Денали
Великолепный Байкал »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красота! У нас во многих случаях хуже значительно.Думаю, так у нас не будет никогда.
-1
У нас все равно лучше!
0
У нас, у вас… Какая разница, все на одной планете живем, очень маленькой, к тому же.
-1
У нас все равно лучше