Необычное бунгало в Гватемале

Обычно под бунгало подразумевают небольшой коттедж. В проекте Кристиана Очаиты и Роберта Гальвеса из Гватемалы бунгало было расширено до масштабов жилого комплекса. Здание расположено на гватемальском побережье Тихого океана, в месте, куда любят приезжать на отдых жители Гватемалы — самого крупного города Центральной Америки.


Заказчиком выступило одно большое семейство, которое любит собираться вместе, однако с определённой степенью независимости. Поэтому бунгало поделено на четыре секции, независимые друг от друга. В каждой из четырёх секций — от трёх до пяти комнат.


Все жилые помещения в буквальном смысле приподняты над землёй, чтобы избавить отдыхающих от раскалённого песка. В сердце комплекса расположена общественная зона, с бассейном, баром и дополнительной кухней.


Стоит отметить, что отдыхать в бунгало можно круглый год: этому способствуют технологии «пассивного дома». Впрочем, гватемальский климат не подразумевает серьёзных холодов даже зимой. Не стоит забывать, что бунгало буквально стоит на пляже — до океана здесь рукой подать.

По словам архитекторов, заказчик позволил им импровизировать. В благодарность за это Очаита и Гальвес воплотили в жизнь по-настоящему необычный и качественный проект.







« Самые интересные музеи Лондона
Жемчужина Китая »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.