Ливорно - романтический и портовый

Ливорно является родиной Модильяни и вторым по величине городом в Тоскане. Это квинтэссенция всего того, что входит в понятие «большой морской порт».
После Второй мировой войны полуразрушенный город был восстановлен, ему придали легкий романтический оттенок, который привлекает туристов и затрагивает их сердца.


Fortezza Nuova, или Новая крепость Ливорно, находится в презентабельном районе, который называют Новой Венецией. Такое романтическое название он получил за небольшое сходство с сетью каналов и мостов Венеции. Это одно из самых живописных мест не только Ливорно, но и всей Италии.




Новая Венеция расположена на морском побережье. Здесь много красивых ухоженных старинных зданий, которые создают загадочную атмосферу и радуют глаз многочисленных туристов и местных жителей. Днем жизнь в районе протекает мирно и спокойно, а вечером Новая Венеция превращается в центр веселья и развлечений.

Прогулку по Новой Венеции в Ливорно стоит начинать от площади перед ратушей. Спускаясь по узкой улице Виа дель Потриччиоло можно попасть в Борра — исторический район самых влиятельных и преуспевающих купцов, живших в Ливорно в XVII и XVIII веках. Кроме этого, нельзя пройти мимо живописного Мраморного моста и городских ворот Сан-Марко.
В конце Виа Борра находится мост, перейдя через который можно увидеть самую оригинальную церковь города — Церковь Святой Екатерины.

Это религиозное строение славится своими размерами и формами. С моста можно полюбоваться чудесными видами на каналы и внушительные стены Новой крепости Ливорно из красного камня и кирпича.

Fortezza Nuova была возведена семьей Медичи в конце XVI века. Джованни Медичи, который поставил себе цель постройки крепости, планировал превратить Ливорно в неприступную цитадель. В древние времена это сооружение считалось неприступным для захватчиков, так как оно расположено на отдельном острове, соединенном с материком всего одним мостом. Во время Второй мировой войны в крепости были военные склады и казармы, которые впоследствии оказались уничтоженными в ходе многочисленных бомбардировок. В настоящее время внутри крепости находится замечательный зеленый парк.


« Осенний уик-энд
Мировые достопримечательности в разное время суток »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Полина спасибо, очень интересно и познавательно!!!