Гренобль, альпийская столица

Франция прежде всего известна своим комфортным климатом, невероятными пейзажами и интересной кухней. Поскольку страна туризма может предложить очень многое, лучше составить список мест заранее и включить в него Гренобль.


Гренобль — один из городов, который также привлекает большое количество туристов, желающих оригинально провести отпуск. Это город в исторической области Дофине, провинции Рона-Альпы. История Гренобля берет свое начало 2,000 лет назад, когда он был небольшой галльской деревней. Получив статус города уже в 11-м веке, Гренобль известен давними традициями и большим культурным наследием.


Сегодня город может предложить туристу очень многое. Гренобль находился на пике своего развития в 18-м в начале 19-го века, и получил самую большую популярность во время Олимпийских Игр в 1968. Если Вы решите посетить столицу Альп, то в этой статье найдете несколько подсказок, куда пойти и как весело провести время. Город знаменит своими фестивалями, среди которых Джазовый Фестиваль в марте, Open Air Фестиваль короткометражного кино в начале июля и фестиваль Frappe в конце июля. Так что, для любителей культурных мероприятий здесь найдется, чем себя развлечь.


Главный культурный центр города называют MC2, и здесь находится самое большое количество достопримечательностей Гренобля. Из театров стоит выделить: Театр Гренобля, Театр 145 и театр de Creation Premol. В городе есть два центра искусств: Национальный центр современного искусства и Центр искусств Бастилии. Археологический Музей является обязательным для посещения местом в городе, где проходят очень креативные повседневные представления. Дополнительным стимулом является то, что вход сюда абсолютно бесплатный.

Крепость Гренобля — место, которое Вы не имеете права пропустить во время знакомства с городом. Отсюда открывается невероятный вид на всю местность, а всего за 7 евро Вы можете исследовать сам замок. В непосредственной близости от известных достопримечательностей находится ресторан, где Вы можете наслаждаться изысканными блюдами этой части Франции. Практически из любой части Гренобля открывается вид на Альпы.

Если вы желаете в полной мере насладиться красотой Альп, приезжайте к весне, когда природа начинает просыпаться. Это самое подходящее время для ценителей природы, чтобы совершить путешествие в чудный мир Гренобля.

« Это место никого не оставит равнодушным
Осенние праздники »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да… красота…