Восхитительный Ледяной каньон

В результате глобального потепления один из множества самых однообразных пейзажей нашей планеты приобрел удивительной красоты облик и невероятную таинственность. Речь идет об острове Гренландия, который с недавних пор весьма преобразился и привлек тем самым восхищенные взгляды путешественников со всего мира.


В центральной части острова, вследствие действия глобального потепления, образуются многочисленные каньоны, самым популярным и большим из которых является Ледяной каньон (ориг. Grand Ice Canyon Greenland) глубиной в 45 метров. Этот леденящий душу каньон завораживает синевой своих вод и великолепными арками, сотканными изо льда и грозно нависающими над каждым, кто осмелится приблизиться к тайне самого крупного острова планеты.


На берегах каньона обитают: северный олень, белый медведь, полярный волк, лемминг, песец и другие, а в прибрежных водах нашли свою обитель морж, гренландский тюлень, гренландский кит и т.д., всего около 30 видов млекопитающих.


Из птиц здесь водятся гаги, белые куропатки и чайки. Сказочные виды каньона ежегодно привлекают тысячи любопытных путешественников, альпинистов и научных исследователей, ведь такая красота будоражит воображение и завораживает дух.
« Пещера ласточек
Сказочные Гавайи »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.