Пещерный город Грузии

Пещерный комплекс Вардзия находится на юге Грузии, почти в шести километрах от ее границы, и представляет собой древнее сооружение, которое является целым комплексом коридоров и комнат, которые выдолблены в каменной породе более тысячи лет тому назад.


Пожалуй, основной особенностью Вардзии является открытость и доступность, ведь посетить ее может каждый желающий, заплатив, всего пару долларов. За эту плату вы сможете не только поглядеть на это удивительное по своей монументальности сооружение, но и абсолютно свободно поблуждать по всем его подземным переходам.


Каменный город хоть и привлекает своей удаленностью и дикостью, но туристов здесь все еще немного, так что можно изучать город и при этом не натыкаться на толпы людей.


История города Вардзия началась в конце 12 века. Когда на троне Грузии была царица Тамара (ее правление продлилось с 1184 года по 1213 год).

Это была самая первая правительница в стране. Ее правление способствовало небывалому процветанию страны, а культура государства в ту пору переживала самый настоящий рассвет.






« Мрачная таинственность заброшенных городов
Славный Кемер Чамьюва »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.