Необыкновенный Храм Истины

Представьте себе величественное, выполненное из дерева и сплошь украшенное резными фигурами, сооружение, расположенное у самой кромки воды. Именно так выглядит Храм Истины в в Северной Паттайе.


Внешний вид здания наводит на мысли о том, что храм был построен несколько столетий назад и на редкость хорошо сохранился.


Удивительно, но правда состоит в том, что его строительство началось только в восьмидесятых годах прошлого века и продолжается по сей день. Однако, несмотря на столь юный возраст, Храм Истины уже сейчас считается образцом высокохудожественной архитектуры.


Первое, на что сразу обращаешь внимание, при взгляде на Храм Истины — это, разумеется, его размеры. Он устремляется в небо на высоту более ста метров, что делает его одной из самых высоких деревянных построек в мире.

Храм возводится с оглядкой на лучшие образцы древних кхмерских памятников, строится без единого гвоздя из таких ценных и редких пород древесины, как красное дерево и золотой тик. К работам по оформлению фасада и внутренней части здания привлечены лучшие специалисты по резьбе.

Внешние и внутренние стены храма покрывает искусный орнамент идущий вперемешку с индуистскими и буддистскими мотивами и сценами.

И если истина заключается в том, чтобы возвыситься над предрассудками и субъективизмом, то с этой миссией Храм Истины справляется на все сто: его архитектура вобрала в себя философские идеи, национальные традиции и религиозные воззрения сразу нескольких разных народностей (из Индии, Таиланда, Камбоджи и Китая).

Подобный посыл в сочетании с уникальностью и красотой самой постройки просто не может не привлекать. Поэтому не удивительно, что миллионы туристов со всего света приезжают в Паттайю, чтобы своими глазами увидеть этот чудесный и величественный храм.

















« Горы и не только
Современный и средневековый Йорк »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Уникальное произведение искусства деревянного зодчества! Храм Истины великолепен и красив!
0
Спасибо! Очень красиво и познавательно!!!
+1
Красота, нет слов от восхищения. Оказывается, ещё не потерян секрет строительства без единого гвоздя. Резьба по дереву впечатляет. Спасибо.
+1
Восхитило! Ювелирная работа!